Отзывы о работе клиники

Уважаемая Надежда Ефимовна! Хочу от всего сердца поблагодарить Вас за квалифицированную помощь и тёплый приём. Вы проявили исключительное внимание к нашей ситуации, подробно разъяснили все вопросы и составили продуманный план действий. Особенно хочу отметить Вашу способность создать атмосферу доверия и спокойствия. Ваша компетентность и человечность вселяют уверенность в положительном результате. Примите наши самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и благодарных пациентов. Благодарим Вас за потраченное время, грамотные рекомендации и поддержку — спасибо за то, что Вы делаете! С глубоким уважением и признательностью,семья Кулевых.

Врач: Кулешов Алексей Андреевич Хочу поблагодарить Алексея Андреевича за его труд и человеческое отношение. Это врач, которому действительно не всё равно. Столкнулся с тяжелой ситуацией и депрессивным состоянием. Алексей Андреевич не стал действовать по шаблону, а подобрал принципиально иную схему лечения, которая принесла результат. Отдельно хочу отметить его вовлеченность: он всегда на связи, ежедневно интересовался состоянием, помогал психологически и не бросал на всех этапах. Даже после завершения активной фазы лечения доктор остается на связи и отвечает на вопросы. Благодаря его профессионализму и неравнодушию я вернулся к нормальной жизни и радости. Огромное спасибо!

Огромнейшая благодарность всему коллективу 3 отделения, а особенно Моревой Александре Сергеевне за лечение нашей дочери. Очень хорошее отношение к пациентам и их родителям. Условия пребывания очень комфортные. Очень рекомендую эту клинику!

Выражаем искреннюю благодарность коллективу 2 отделения НЦПЗ, и заведующей отделением Якимец Анне Владимировне и врачу-психиатру Медведевой Алине Алексеевне за лечение , внимание, профессионализм. Лечение проходил наш сын, была затяжная депрессия, он перенес смерть близкого друга. В течение 6 месяцев мы искали врачей, подбирали лекарства, он лежал в стационаре отделения неврозов по месту жительства, однако результата не было, а побочные эффекты от препаратов только нарастали. На первом консультативном приеме Анна Владимировна, оценив состояние сына предложила лечь в стационар для оказания помощи, подобрать терапию. Через две недели у сына появилась положительная динамика! У вас прекрасные доктора с огромным сердцем! Наша семья Благодарит Вас от всего сердца, наши искренние пожелания здоровья всем вам и процветания. Теперь мы знаем, что есть место, где помогает и лечат, а не просто снимают симптомы.

Мой сын проходил лечение во 2 отд. НЦПЗ. Хочу поблагодарить зав. отделением Якимец Анну Владимировну за высокий профессионализм , внимательное, доброжелательное отношение, стремление помочь. В отделении всегда доброе отношение к пациентам врачей , мед. сестер , младшего персонала. Также хочу отметить зав. отделения амбулаторного приема Пищик Ирину Николаевну. Ирина Николаевна очень грамотный , внимательный , неравнодушный доктор. Такого уровня специалистов в нашем городе нет. Спасибо за помощь !

Выражаю большую благодарность докторам НЦПЗ и особую благодарность Сизову Степану Владимировичу за профессиональную поддержку в трудную минуту.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 2 отделения НЦПЗ, в частности заведующей отделением Якимец Анне Владимировне 🙏 До НЦПЗ лечили 6 психиатров, две муниципальные психиатрические больницы-никто не смог меня вывести из состояния глубокой депрессии после смерти папы. Здесь меня поставили на ноги за три недели , а через месяц я уже активно работала. Уже пять лет я наблюдаюсь в этом центре , в периоды обострения прохожу лечение во 2 отделении. Весь персонал очень высоко квалифицированный, Анна Владимировна врач и руководитель от Бога 🙏 прекрасный человек с огромным сердцем 💗 Благодарю ещё раз от всего сердца. Вы лучшие!!! 🙏🙏🙏

Хочу выразить огромную благодарность врачу от бога и профессионалу своего дела Юматовой Полине Евгеньевне за лечение дочери . Она смогла вывести ее из тяжелейшего состояния . Благодаря ее стараниям и грамотному подходу к лечению , дочь смогла закончить школу и поступить в университет . Полина Евгеньевна и сейчас и не оставляет нас . К ней можно обратиться по любым волнующим вопросам . Рекомендую всем этого врача !

Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу НЦПЗ и лично Юматовой Полине Евгеньевне за лечение. Грамотно подобранные препараты и внимательное отношение к пациенту позволили выйти из тяжелого состояния и вернуть к жизни . Полина Евгеньевна смогла сделать то , что не получалось в других врачей . Рекомендую всем , кто оказался в подобной ситуации клинику и врача .

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам 6 отделения, за доброту, внимание и заботу о больных людях, большой профессионализм . Большое спасибо вам за нелегкий труд. Поздравляю Всех с наступившим новым годом! Отдельно хотелось отметить отличную работу доктора Чубарева Ивана Владимировича! Большое спасибо за внимание, заботу и доброе отношение. Я почувствовала себя человеком благодаря этому замечательному доктору.

Хочу выразить огромную благодарность замечательному специалисту и врачу от бога Юматовой Полине Евгеньевне за лечение дочери . Ребенок поступил с тяжелым психическим расстройством в НЦПЗ. Благодаря грамотно проведеному лечению и правильному подбору препаратов дочь смогла закончить школу и хорошо сдать экзамены . Поступила в университет . Полина Евгеньевна всегда на связи , отвечает на любые интересующиеся вопросы , корректирует при необходимости лечение . Огромное спасибо врачу и всему персоналу НЦПЗ за ваш труд .

Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам 6 отделения за ваш нелегкий, благородный труд, благодаря всем вам я снова вернулась к прекрасной жизни. Поступила в тяжелейшем состоянии с депрессией, когда просто не хотелось жить, лежала дома пластом, не выходила на улицу, совсем не спала, не ела, хватало сил лишь на то, чтобы почистить зубы и принять душ. Низкий поклон заведующему 6-м отделением Светлане Владимировне и самому лучшему врачу Дарье Алексеевне за высочайший профессионализм, чуткость, внимание. За то, что вы спасли меня и вернули к жизни. Огромное спасибо Гульнаре, которая наводила стерильную чистоту в нашей комнате. Всем медицинским сестрам, буфетчицам, всем сотрудникам 6 го отделения низкий поклон за милосердие и доброту. Всех с наступающим Новым годом!!! Слава НЦПЗ! Лучшая клиника, где вас вернут к жизни! Если вы на грани жизни и смерти, если вас постигла такая страшная напасть - тяжелая депрессия, не тяните время и смело обращайтесь в НЦПЗ. Это лучшее место по лечению психических расстройств.

Выражаю особую благодарность от всей нашей семьи профессору, лечащим врачам, мед персоналу 4-го отделения НЦПЗ за лечение и помощь Константину. Спасибо за поддержку в трудной жизненной ситуации, за заботу, чуткость, терпение и профессионализм. Только в НЦПЗ мой сын смог получить настоящее лечение и надежду на будущее выздоровление. Сердечно благодарим Вас за оказанную помощь. Поздравляем с наступающими праздниками и желаем Вам счастья, благополучия и профессиональных успехов.

В марте 2025 года обратились ко врачу Юматовой П.Е.До этого было несколько врачей,результат которых приводил к очередным нервным срывам.Полина Евгеньевна очень внимательно выслушала, провела подробную консультацию и грамотно выстроила новую схему лечения.Создала атмосферу абсолютного доверия и безопасности.Она доступно объяснила механизм действия препаратов,почему выбран именно такой план лечения,честно предупредила о возможных побочных эффектах и этапах адаптации.Это тот редкий специалист,который видит в пациенте человека,а не просто историю болезни.Советую данного врача.Спасибо!

Очень боялась обращаться к врачу-психиатору, но прием препаратов от давления дал побочный эффект в виде неимоверной тревоги. Обратилась к Юматовой Р.Е. Рекомендовали именно этого доктора врачи совершенно из другого медицинского учреждения. И чудо случилось. Доктор после часовой беседы рекомендовала минимальную медикаментозную терапию, которая помогла буквально с первых дней. Очень внимательная, чувствуется врач с огромным опытом, тактом и спокойствием, которые так необходимы пациенту. Спасибо большое за помощь!

Выражаем огромную благодарность нашему самому лучшему лежащему врачу - Тихонову Денису Витальевичу. Лечение у предыдущего врача стало давать сбой. Благодаря тому, что мы попали к этому прекрасному специалисту, нам удалось подобрать терапию, которая дала положительные результаты (пропали страхи и др.).

Добрый день! Хочу выразить искреннюю благодарность доктору ФГБНУ НЦПЗ Анне Владимировне Якимец! Замечательный врач! Профессионализм! С таким вниманием и заботой к людям! Негромкие слова, а именно так и есть! Меня Анна Владимировна просто спасла! Поставила на ноги! Я живу с радостью и могу спокойно себя чувствовать. Только профессиональный доктор может выслушать со вниманием, уделить время, поставить точный диагноз, назначить правильное лечение и дать нужные рекомендации. На приёме я почувствовала невероятную поддержку, поняла, что есть человек, который мне поможет, который меня вытащит! Всё произошло! Я убеждена, что есть настоящие врачи от Бога, главное найти такого врача! И я нашла, ура! Низкий поклон , Вам Анна Владимировна от меня и моей семьи! Храни Господь Вашу семью🙏 Всем врачам НЦПЗ на Каширке, желаю мира добра и больше радости в жизни! С глубоким уважением Татьяна Владимировна!

Рекомендую всем попробовать как минимум консультацию в этом заведении. Врачи специалисты своего дела. Отдельное спасибо Ульяне Олеговне и Егору Вячеславовичу из 4 отделения, благодаря им сформировалось положительное впечатление о нашей психиатрии.

Пришла в клинику по рекомендации друзей, основная проблема (как мне казалось) была в депрессивном эпизоде моего биполярного расстройства. Доктор А.С. Морева увидела помимо этой проблемы еще и моё расстройство пищевого поведения, проявляющееся в виде компульсивных перееданий. Уже после второго приема я почувствовала огромные изменения, я наконец ощутила гармонию внутри себя, я перестала есть до боли в желудке, моя жизнь наконец-то стала нормальной, я уже забыла это чувство!! Ушла апатия, я снова стала работоспособной, прошло вечное чувство вины, прокручивание в голове неприятных событий и тд. Даже когда случаются трудности, я уверена, что со всем справлюсь, это так здорово! Очень благодарна клинике и доктору Моревой!

Низкий поклон, доктору ФГБНУ НЦПЗ, Анне Владимировне Якимец! От всей моей семьи! Это не громкие слова, это реальность! Вы спасаете людей! Вы, Анна Владимировна, спасли меня! Вернули к жизни! Вы не только талантливый и профессиональный врач, Вы замечательный человек! С добром в сердце! Я чувствовала такую заботу и внимание , невероятно! Убедилась, что да, есть врачи от Бога! Главное найти такого врача. Мне было счастье встретиться с Вами! Низкий Вам поклон! Желаю Вашей семье здравия на долгие лета мира и добра! Пусть будет больше радости и счастья! И всем врачам НЦПЗ здравия и мира в семьях! С глубоким уважением Татьяна Владимировна💐💕

Замечательное 2 -ое отделение и Анна Владимировна!!! Спасибо за помощь в сложной ситуации Все очень здорово и хорошо организованно.Всего наилучшего персоналу отделения и Анне Владимировне! Благодарю за все.

Я очень рада, что нашла таких врачей в 3 отделении заведующего и Ольгу Александровну они помогли мне вернуть дочь 💐🙏🙏🙏

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 2-ого отделения, низкий поклон врачам и особенно заведующей отделением Якимец Анне Владимировне, она была моим лечащим врачом. Я впервые попала в сложную ситуацию после смерти близкого человека, появилась тревога за своё здоровье, боялась развития онкологического процесса на фоне стресса. В августе 2025 года находилась на лечении в стационаре, была подобрана терапия, с которой я чувствую себя счастливым человеком, вернулась к работе, в семье стала чувствовать себя комфортно, появились силы для решения бытовых вопросов. Спасибо за доброту, отзывчивость и профессионализм врачей Научного центра.

Я очень благодарна Анне Владимировне Якимец! Это доктор от Бога! Она очень аккуратно и внимательно проводит лечение нашему сыну. Столько заботы и тепла мы чувствуем. А самое главное на сколько понятно она нам доносит о тактике лечения. Желаю здоровья, терпения и любви от пациентов! ❤️

Хочу поблагодарить моего психиатора Артёма Владимировича Мохова, и все 2-е отеление.