Напишу коротко по существу. Состояние моего здоровья было очень плохим и запущенным до предела. НЦПЗ было моей последней надеждой. Так сошлись звёзды, что я попала именно сюда, чему безумно рада. Я и поверить не могла, что врачи настолько быстро и профессионально смогут меня буквально спасти. Мне с первого раза подобрали чёткую схему лечения, которая была для меня очень комфортной, а самое главное она работала на прогресс. Прошло около месяца, чуть меньше и я чувствую себя прекрасно. Хочу выразить особую благодарность Павлу Владимировичу и моему лечащему врачу Тамаре Евгеньевне. И вообще большое человеческое спасибо всему медицинскому персоналу за всё, за их труд, терпение, заботу о нас и помощь. От всей души желаю всем крепкого здоровья, но если вдруг всё-таки голова и нервишки дадут сбой, можете смело обращаться в НЦПЗ.
Хочу выразить огромную благодарность врачам и мед. персоналу 3 отделения клиники НЦПЗ за оказанную квалифицированную помощь в лечении моей дочери, которая поступила в 3 отделение в тяжелом состоянии: депрессия с суицидальными мыслями и с голосами. Лечением занимались доктор медицинских наук Олейчик И. В. и лечащий врач Столяров С. А. Они подбирали и корректировали нужные лекарства. Я безмерно благодарна этим двум замечательным врачам, которые вернули моей дочери интерес к жизни и веру в завтрашний день. В этом отделении работают специалисты, которые любят свою работу и людей. Рекомендую родителям ознакомиться с работами доктора медицинских наук Олейчика И. В., чтобы прояснить для себя многие моменты в этой сложной теме.
Который год наблюдаемся у врача центра к. м. н. Соколовой Ольги Николаевны. У мамы болезнь Альцгеймера. Большая благодарность врачу в индивидуальном подходе к пациенту, во внимательном отношении к маме, в грамотном подборе лекарственных препаратов. Очень отзывчивый человек. Побольше бы таких!
У меня маме 79 лет, болеет депрессией, которая иногда переходит в маниакальные состояния более 40 лет. Депрессии тяжелые, бывает жуть. Неоднократно лежала в психбольницах Москвы. Последние годы лежала в НЦПЗ в 8 отделении. Небо и земля. Если бы не врачи, был бы кирдык давно или маразм. Сейчас все сложнее подбирать антидепресанты, хуже реагирует, но только там об этом задумываются, а не глушат дозами и не валят с ног. Фамилия врачей точно не знаю, но Владимиру Сергеевичу доверяю полностью, Ирина Владимировна заведующая. Им только СПАСИБО. Да питание с годами там хуже, но это не главное. И дорого стало, когда два раза в год ложиться, то платно 40 тысяч, но входит все лечение и процедуры. Дорого, но в городские больницы никогда.
Хочу поздравить с наступающим праздником и выразить благодарность врачам и всему персоналу 4 го отделения в особенности нашему ведущему врачу Щелоковой Ольге Андреевне . В апреле мае 2015 года в этом отделении лежал мой сын Григорий мы приехали из далека в клинике очень понравилось и условия и лечение и главное очень хорошее доброжелательное отношение как врачей так и всего младшего персонала поверьте мне уже есть с чем сравнивать.Сыну стало намного лучше вот уже скоро год как мы живем спокойно и вспоминать не хочется о том кошмаре через что пришлось пройти пока не повезло попасть в нцпз да здесь работают очень компетентные внимательные любящие свою работу врачи низкий поклон вам дай бог вам здоровья терпения в вашем таком нелегком и благородном труде
Хочу выразить исключительную благодарность и уважение Ирине Сергеевне,прекрасному врачу и человеку.Она не только вдохнула в меня надежду , но и навсегда изменила мои представления о психиатрии.Через год поисков и разочарований (скорые,смена назначений,отделения), после больших сомнений и почти отчаявшись мы оказались в НЦПЗ. 5е отделение -это именно то,каким должна быть больница,в моем понимании:обстановка,отношение,атмосфера,персонал, руководство,а именно Эмма Расуловна.Честно говоря, я не думал,что в России это возможно,учитывая градус моего скепсиса. Я не знаю ,что будет дальше,но у меня есть уверенность,что мы все преодолеем. С уважением и всем здоровья. Сергей Д. 14.01.2016г.
Огромное спасибо и низкий поклон врачам 3-го отделения НЦПЗ, в особенности Казачинской Инне Игоревне и Олейчику Игорю Валентиновичу! Летом 2014 года попала в клинику с диагнозом депрессия. Эти замечательные люди помогли вернуться к нормальной жизни за достаточно короткое время 2 месяца в клинике и потом 2 месяца дневного стационара. Теперь у меня новая работа и появилась своя семья, хотя когда я только попала в клинику, даже не верила в то, что после депрессии есть нормальная жизнь. Поздравляю всех врачей клиники с наступившими праздниками! От всей души благодарю за ваш непростой и для некоторых людей просто жизненно необходимый труд!
Хочу поздравить с Новым годом и пожелать успехов всему коллективу 4 отделения. Огромная благодарность врачам Щелоковой Ольге Андреевне, заведующей отделения Ворошилиной Нине Владимировне, Каледа Василий Глебовичу и всем медсестрам. В конце 2014 г лежал сын Альберт на лечении в этом отделении Очень помогли подобрали препараты, прошел год ,состояние стабильное очень довольны часто с благодарностью вспоминает Ольгу Андреевну . Отношение врачей и всего персонала очень чуткое с пониманием. Спасибо всем большое Счастья ,здоровья вам всем и успехов в столь нелегкой работе С ув Альберт и его мама
Мы около четверти века знакомы с Дмитренко Ириной Викторовной, как со специалистом самого высокого уровня. Этой осенью я лежал недолгий срок в 4-ом отделении по поводу биполярного расстройства. Ирина Викторовна быстро поставила на ноги не только меня, но и всех моих товарищей по несчастью, которых ей было поручено вести. Она не только делает правильные назначения, но и умеет словесно направить пациента в нужно русло так, что это производит необходимое действие. Теперь у нас все члены семьи довольны. Дай Бог процветания вашей клинике.
До глубины души признательна врачам и медсестрам 3-го отделения НЦПЗ РАН, и в особенности - зав.отделением Инне Игоревне Казачинской и своему лечащему врачу Полине Евгеньевне Юматовой за их самоотверженный труд. Долгих Вам лет и крепкого здоровья!
Хочу выразить благодарность сотрудникам отделения № 6: Заведующему отделением Колесниченко Александру Ивановичу, лечащему врачу Еремину Илье Андреевичу, старшей мед. сестре Черновой Анне Викторовне и всем мед. сестрам, за их высокую квалификацию и профессионализм, за прекрасное, человеческое отношение к пациентам, очень внимательное и добросовестное. С уважением, Куричева Ольга Александровна
После неудачного лечения в других больницах, я попала в 3-е отделение НЦПЗ РАМН. Моя болезнь была запущена, поэтому мне требовалось длительное лечение, почти год. Преодолеть это я и мои родные смогли только благодаря моему лечащему врачу Столярову Сергею Александровичу! Его ровный, спокойный голос внушает доверие и надежду. Кроме профессиональных качеств в Сергее Александровиче море доброты, душевности, внимания и заботы о пациентах. Сергей Александрович, огромное Вам спасибо , а также Вам, Игорь Валентинович Олейчик! Вместе вы постоянно корректировали мою терапию и подобрали нужные лекарства,благодаря которым я могу чувствовать себя здоровой,свободно думать и радоваться жизни.Вы дали мне веру в то,что придет время,когда я смогу обходиться без лекарств. Я также хочу поблагодарить весь коллектив отделения за доброту и терпение, за создание благоприятных условий для лечения.Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.Спасибо за вашу работу. НЦПЗ РАМН - лучшая клиника в мире!
Здравствуйте! Низко кланяюсь, выражая свою БЛАГОДАРНОСТЬ всем медикам работающим в 3 отделение! Этот коллектив работает под руководством Казачинской Инной Игоревной в полном тандеме-профессионально,слаженно, с любовью и с желанием помочь не только пациенту, но и близким, кто привел маму, дочь, внучку или любимою в клинику! Моя дочь попала в отделение ровно 2 года назад с тяжелым срывом. За ее здоровье 3 месяца боролись (не побоюсь этого слова). Этот тяжелый путь подбора лечения,истерик,недоверия с нами рядом был наш лечащий врач Сергей Александрович Столяров. После выписки доктор настроил меня и дочь, что это только треть на пути выздоровления. И мы сейчас - " На полпути к вершине". Дочка нашла работу, похудела, у нее появился любимый,она принимает лекарства, самостоятельно посещает врача, понимая и оценивая, что все в ее руках и она обязательно покорит эту вершину. Еще раз СПАСИБО нашему Доктору. С Уважением, Елена Белова
Добрый день! Хочу выразить благодарность специалистам НЦПЗ РАМН (7 отделение) за профессионализм, внимательность и отзвычивость. Моему ребенку (с диагнозом "детская шизофрени") было подобрано лечение, ежедневно врач наблюдал за ребенком, в доступной форме объяснял необходимость применения того или иного препарата, при необходимости назначал встречи с другими специалистами (лично нам помогли рекомендации невролога и психолога). Особенно хочется сказать спасибо Жуковой Оксане Николаевне - заведующей отделением,детского врача-психиатра высшей категории, лечащему врачу Макаровой Любаве Олеговне и всему персоналу 7 отделения (медсестры,все работники внимательно относятся к детям, с пониманием и профессионализмом справляются с непростыми ситуациями). Спасибо огромное! С уважением, Мария.
Выражаем признательность и благодарность коллективу 3-его отделения под руководством Казачинской Инны Игоревны за внимание и профессионализм! Особую благодарность выражаем лечащему врачу отделения Юматовой Полине Евгеньевне за профессиональный подход и внимательное отношение к каждому пациенту и родственникам больных, за душевность и теплоту! С уважением, Ирина Николаевна
Хочу поблагодарить коллектив 5-ого отделения НЦПЗ! Пациентам, которые лечатся там - очень повезло... У высокопрофессиональных обаятельных врачей 5-ого отделения, одна цель - помочь пациенту, что большая редкость в наше время. Там, к вам всегда и во всем отнесутся с пониманием, вы никогда не услышите грубого слова. В 5-ом отделении к вам отнесутся, как к ЛЮДЯМ, которые попали в беду, и там сделают все, чтобы вернуть вас к нормальной жизни - вдумчиво, внимательно, трепетно. Все те же слова благодарности можно отнести и ко всему медицинскому персоналу отделения. Скажете, такого не бывает? Оказывается, редко, но - бывает:) Очень хотелось бы, чтобы уникальная атмосфера этого отделения, созданная Зав.отделением Эммой Расуловной, моим замечательным врачом Ириной Сергеевной и ее коллегами, перестала быть уникальной и соответствовала бы норме в отечественной психиатрии! С уважением, Наталия
Добрый день! Хочу выразить благодарность специалистам НЦПЗ РАМН (7 отделение) за профессионализм, внимательность и отзвычивость. Моему ребенку (с диагнозом "атипичный аутизм") было подобрано лечение, ежедневно врач наблюдал за ребенком, в доступной форме объяснял необходимость применения того или иного препарата, при необходимости назначал встречи с другими специалистами (лично нам помогли рекомендации невролога и дерматолога). Особенно хочется сказать спасибо лечащему врачу Вережниковой Наталье Олеговне и всему персоналу 7 отделения (медсестры, учителя, все работники внимательно относятся к детям, с пониманием и профессионализмом справляются с непростыми ситуациями). Спасибо огромное! С уважением, Мария.
Спасибо врачам 8-го отделения за маму. Маме подобрали лечение, и она вернулась. Она снова интересуется жизнью, занимается своими любимыми делами.
Очень благодарна Вам за доброе чуткое отношение к пациентам. Как дорого нам, больным, доброжелательное общение с персоналом - от этого на душе теплее и спокойнее. От всей души желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья.С уважением, пациентка Нина Сергеевна
Огромная благодарность врачам, сестрам и персоналу 3го отделения! Я лежала там в 2003г, первый раз и в 2009г второй раз. Очень понравилось))) Конечно же, нахождение в больнице не веселое занятие, но результат лечения на лицо! Мне помогли, подобрали хорошие лекарства, состояние улучшилось, ушли тревога и страх. Очень качественное питание, понравилось ходить на ЛФК! Спасибо всем, за доброту и заботу. Хорошо, что есть такая клиника! Спасибо, вам!!!!
Огромное спасибо врачам 4-го отделения! Все слова думаю будут малы в сравнении с тем, что сотрудники своим нелегким трудом возвращают к жизни пациэнтов и надежду и веру их родным!!! Отдельное спасибо врачам .......... и ............! Два психиатра разных поколений. Но реально видно и чувствуется, что люди работают на своем месте и по призванию. Уважаемые читатели,если вы увидите написанное что- то отрицательное, то вмегда нужно помнить, что все в этой жизни познается только в сравнении! Я сюда сына перевезла из ужасных условий московской области, куда экстренно попали на майские праздники!!! Такого ужаса я не пожелаю никому! Ребенок умный и красивый был накачен галоперидолом и никакого профессионализма у врачей областных ПНД даже в помине нет! Да мы многое пережили, да серьезные лекарства! Но без этого никак и никуда в таких случаях! Сейчас дома с подобранной схемой и надеждой на выздоровление! ВСЕМУ персоналу от младшего до старшего огромное спасибо и крепкого здоровья!
С 22 апреля по 6 июня я находилась в клинике ФГБУ "НЦПЗ" РАМН. Хочу сказать только добрые слова о сотрудниках 2-го отделения. А мой лечащий врач, .........., просто волшебник! Врач в самом высоком понимании этого слова. Я боялась выйти на улицу, испытывала постоянную тревогу, не могла сама даже вещи с собой собрать, а теперь я могу все! В отделении всегда чисто, уютно. Сотрудники отделения - врачи, медицинские сестры, работники пищеблока, младший обслуживающий персонал знают всех больных по имени. Очень трогательно и профессионально относились к нам, больным! Питание - качественное, вкусное, достаточное. Всегда есть йогурты, фрукты, овощи. Во 2-м отделении нет чужих людей, нет одиночества! Спасибо Вам всем! Ирина.
Выражаю искреннюю благодарность всем врачам,научным сотрудникам и медицинсому персоналу НЦПЗ РАМН, у которых я лечусь с 1999 года. Всегда встречала понимание, сострадание и нужное лечение. Низкий Вам поклон!
Хочу выразить свою благодарность врачам 4 отделения: ........... и ........... Мы приходим к вам со своей болью, отчаявшиеся, будучи в безвыходном положении, один на один со своими проблемами и болью. С вашей помощью мы потихоньку начинаем приходить в себя, оценивать обстановку, адекватно относится ко всему происходящему с нами. Очень благодарна за чуткое отношение, верный подход к проблеме, оценку состояния здоровья и правильно назначенное лечение. Это очень много значит для больных, пришедших к вам с таким диагнозом... Дай Бог вам здоровья !!! А руководству Центра, обратить внимание на специалистов, отзывы о которых вызывают только положительные эмоции. Еще раз огромное спасибо за ваш труд.
Выражаю огромную благодарность зав.детским отделением ..... Спасибо Вам за внимательное отношение к моему ребенку,за ваше чуткое внимание. Вы очень ему помогаете.