Конечно, маниакально-депрессивный психоз, которым уже не первый год страдает мой сын, - болезнь тяжёлая. Но я просто не представляю себе, как бы мы жили, если бы не врачи и медперсонал, работающие в 4 отд. HЦПЗ! Каждый раз, когда случается обострение, нужная терапия бывает подобрана быстро, грамотно и точно!А ещё для психических больных очень важна атмосфера, которая их окружает. В 4 отд. НЦПЗ к больным относятся бережно, уважительно, тепло и заботливо. Спасибо огромное этому коллективу самоотверженных профессиональных людей!
Знаете,скажу честно, что иногда в состоянии здоровом думаешь, куда лучше поехать отдохнуть - в дом отдыха или в НЦПЗ. Там чисто, везде цветы, гуляй сколько хочешь и ничего не надо делать, все за тебя делает персонал, с которым всегда можно поговорить и обратиться за поддержкой. Врачи внимательные, подход строго индивидуальный, одним словом, если у вас есть проблемы - знайте: это не приговор и не конец. Обратитесь в НЦПЗ. Вам помогут.
Мы с мужем хотели бы выразить огромную благодарность врачам и всему персоналу 4-го отделения НЦПЗ!! Мой муж лежал в стационаре в сентябре-декабре 2012 года. Мы пришли в центр с кучей проблем, так что и не описать в нескольких словах. Он просто резко стал совершенно другим человеком, отстранился от семьи, забросил все, что любил раньше, стал делать такие странные вещи, которых я просто не понимала. Только благодаря усилиям нашего замечательного врача его удалось вернуть в семью! Сейчас прошло уже 2 месяца после выписки, и мы постепенно возвращаемся к нормальной жизни. Большое спасибо Вам за работу, которую Вы делаете!!!
Огромное спасибо моему Лечащему врачу 4-го отделения и медперсоналу за то, что буквально поставили меня на ноги. Теперь у меня появился смысл жизни. Еще раз человеческое спасибо! Игорь
Замечательный центр! Спасибо сотрудникам 4ого отделения за оперативное и эффективное лечение ПТСР! Даже сложно представить, что полгода назад, я не то что не видел цели в жизни, я даже не хотел её искать. Теперь я снова полон сил, у меня снова море планов и я точно знаю, что "whatever happens happens for the best".
Большое спасибо врачу 3-его отделения .......! Он – профессионал с большой буквы, в том числе благодаря почти волшебной врачебной интуиции, которая позволяет ему безошибочно понимать состояние пациента…Наверное, поэтому доктор действует тонко, как хороший музыкальный настройщик: осторожно и максимально бережно подбирает лекарства, чувствуя даже самые незначительные перемены в самочувствии больного… Поэтому кажется, что мудрый доктор действует, что называется, на опережение, заранее предугадывая кризисные ситуации. Одни пациенты хотят видеть в докторе только высококлассного медика, другие непременно ищут в нем сострадания и понимания. ......... сочетает в себе эти качества. Поэтому, если это Ваш доктор, то Вам повезло! Особое спасибо ....... за то такт и терпение, которые он проявляет по отношению к родственникам своих пациентов, понимая, что они тоже подчас тяжело травмированы болезнью своих близких…
Очень благодарна .............. за то что спасла нашего сына. Поступили к ней с тяжелейшим острым психозом и ещё с кучей проблем, буквально за пол года наш сын на глазах стал поправляться, появилась речь, и самое главное слёзы. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!
Хочу выразить огромную признательность и благодарность врачам психиатрам 4 отделения- ............... и всему персоналу этого отделения. Мой муж прошел курс лечения в 4 отделении в 1998 году. Только благодаря высочайшему профессионализму, чуткости и человеколюбию этих людей он вернулся к нормальной жизни. Нам помогли преодолеть не только болезнь, но и вселили уверенность, что в стране есть современная медицина, настоящие врачи- профессионалы,обладающие обширными знаниями и настоящей врачебной этикой. Низкий им поклон и здоровья им их близким!
Мы, пациенты 3 отделения НЦПЗ, хотели бы поздравить сотрудников отделения, в связи с юбилеем Научного Центра Психического Здоровья РАМН. Мы искренне благодарны всем вам за внимание, оказанное нам, пациентам. Особенно хочется поблагодарить заведующую 3го отделения за высокий профессионализм и колоссальный опыт в психиатрии. Хотим пожелать крепкого здоровья и сил в непомерном труде. Также благодарим за успешное преподавательство молодым сотрудникам и за раскрытие их таланта. Ещё хотелось бы упомянуть других врачей 3го отделения: ...................... Большое всем спасибо! И спасибо всему медперсоналу! Отдельно хочется поблагодарить медсестёр ................... и других за доброжелательность, мудрые советы, утешение и внимание. Поверьте, нам есть с чем сравнить, но такого внимания, сочувствия и прекрасного лечения нет нигде! Спасибо НЦПЗ! Больные, проходящие лечение в НЦПЗ осенью 2012 года.
Огромное спасибо Врачам и медперсоналу четвертого отделения
Благодарю четвертое отделение
Глубоко благодарен ...., всем сотрудникам 3 отделения за возвращение к жизни моей жены Светланы. Вы, уважаемая ...., вернули радость в нашу семью. Низкий Вам поклон.
Наша семья благодарит за участие в судьбе сына, мужа. Поступил в очень напряженном состоянии, не ушел, не противился лечению, т.к. доверял докторам. Результат есть и он заметен не только внутри семьи, но и со стороны. Большое спасибо за нашего мужчину, который вернулся с силами и желанием продолжать нормальную здоровую жизнь. С уважением, Богдановы, Чххххх
очень хочу от всей души поблагодарить всех врачей и сестер 3-го отделения Центра психического здоровья РАМН, а особенно .... и .... за профессионализм, чуткость и доброту. Для тех, кто сейчас читает мой отзыв, хочу сказать, ЦПЗ РАМН - лучшая клиника не только в России. Не лишним будет сказать, что я попала в ЦПЗ после 5-ти месяцев, мягко говоря, неэффективного лечения в Израиле, где я проживала последние годы. И, при всем уважении к израильской медецине, я хочу сказать, что к жизни меня вернули профессиональные и неравнодушные врачи именно в России. Много месяцев я находилась на гране самоубийства, мне казалось, что я никогда не выйду из этого, что я никогда не стану человеком, каждый день я просила близкий меня усыпить. Если с вами или вашими близкими случилась беда - не отчаивайтесь, помните - рано или поздно вы ОБЯЗАТЕЛЬНО выйдете из этого, нужно только чтобы рядом были хорошие врачи, такие как в Центре психичесго здоровья. Искренне желаю всем счастья и здоровья, и еще раз, СПАСИБО МОИМ ВРАЧАМ - ВЫ ВЕРНУЛИ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СНОВА РАДОВАТЬСЯ ТОМУ, ЧТО Я ЖИВУ НА СВЕТЕ!
Спасибо всем сотрудникам 1 отделения. Весь мед. персонал квалифицированный, профессиональный и очень отзывчивый. Лекарства современные. Условия пребывания, питание отличные.
Хочется выразить большую и искреннюю благодарность за помощь нашей маме сотрудниками 8-го отделения. Отдельное спасибо сказать врачу, которая подняла маму на ноги в буквальном и переносном смысле. Мы - две дочери, видим поразительные перемены в поведении нашей мамы,результаты лечения, и очень рады что это лечение было подобрано правильно специалистами этого отделения. Это наверное и есть счастье - когда видишь родного и близкого человека здоровым (относительно), счастливым, желающим жить. Еще долгий путь лечения впереди, но начало этого пути уже есть. Спасибо всем сотрудникам этого отделения от главного врача до санитарки. Здоровья вам всем и благополучия семейного, профессионального и просто человеческого. Ермакова Ольга, Кравченко Светлана
Огромное спасибо, 7 отделению, за все. Огромное пламенное спасибо ......, за то что принесла меня, в палату №8, и оживила из обмарака!!!
Лечился в июне-июле 2012г. в 6-м отделении НЦПЗ. Хочу искренне поблагодарить весь коллектив отделения: нянечки и сестры приветливы и точно выполняют все врачебные предписания, в отделении чисто и уютно, что особенно важно в клиниках данного профиля. Особая благодарность лечившим меня заведующему отделением и врачу отделения за искреннее желание помочь, внимательное и доброжелательное отношение, терпение и настойчивость. Спасибо за помощь.
С большим удовольствием хочу поблагодарить весь коллектив 1 отделения. Спасибо за квалифицированную работу, искреннее внимание и конечно же заботу. Мне повезло что я попал на лечение именно сюда. Здесь имеется своя лаборатория, врачи разного профиля и современное оборудование для диагностики. Спасибо вам!!! Благодарю за жизнь без болезни которую вы мне подарили. p.s. Личное спасибо ......, истинному, искреннему врачу и профессионалу. Желаю вам дальнейшего развития и процветания. Спасибо.
Искренняя благодарность всем специалистам санаторно-курортного отделения. Спасибо за Вашу помощь и хорошее отношение. Здоровья Вам и всяческих успехов.
Большое спасибо сотрудникам 3-го отделения! Я 4 месяца находилась здесь на лечении, попала в остром состоянии. Высококвалифицированные врачи подобрали нужные препараты, состояние стабилизировалось,улучшилось, пришло в норму. В отделении очень внимательный персонал, кто-то считает его немного строгим, но все это направлено на благо пациентов и для общей пользы, ведь соблюдение строгого режима- залог успеха лечения пациентов. Руководство отделения заботится о своих пациентах, создавая им приятные условия проживания. Летом коридоры отделения оснастили кондиционерами. Осенние холода переносились легко, т.к. в больнице был сделан хороший ремонт- на окнах стеклопакеты, палаты хорошо отапливаемы. Проводится ежедневная уборка палат.В отделении царит приятная домашняя атмосфера. На моей памяти не было ни одного случая воровства. Досуг пациентов пытаются разнообразить различными кружками: рисование,вязание,беседы с психологом. Раз в неделю пациентов отводят в кинозал для просмотра современных фильмов. По утрам пациенты ходят на занятия ЛФК. В зале есть различные тренажеры. Учитель ЛФК под зажигательную музыку показывает интересные упражнения, направленные на поддержание жизненного тонуса, повышение настроения, получения полезной для тела нагрузки. Также у пациентов есть возможность смотреть телевизор с большим количеством каналов, тем самым устраняется информационный вакуум- больные в курсе всех мировых событий, тенденций, происходящих приключений в жизни героев своих любимых сериалов и передач. Тактичные врачи с деликатным подходом возвращают пациентам веру в светлое будущее; назначают схемы лечения в зависимости от переносимости больными выбранных лекарственных средств. А при наличии тяжелых побочных явлений, схему лечения стараются изменить, максимально доводя ее до нормальной степени переносимости. Низкий поклон всему медицинскому персоналу больницы. Спасибо вам всем за то, что вытащили меня из болезни. День выписки из больныцы считаю своим вторым Днем рождения! Крепкого здоровья и долгих вам лет, мои дорогие!
Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам 5 -го санаторно-курортного отделения за лечение и отношение к людям. Мне очень помогло лечение, я искренне благодарю всех, от заведующей отделением, до нянечек. Все очень доброжелательны, все помогают лечению, которое проводят доктора. Низкий Вам поклон за лечение.