Поздравляю всех медсестёр с международным Днём Медсестры. Спасибо вам за вашу заботу. В сей день, по своему обычный, Хотим поздравить от души, Тех, кто свершает подвиг личный, И есть на это миллион причин! Медсёстры, мы вас поздравляем, Хотим всем вам мы пожелать, Здоровья, счастья, исполнения желаний, Ведь лучше вас нам не сыскать! Как много в вас добра и чести, Как ярок в вас заботы свет, И много, скажем мы без лести, Души, что всех хранит от бед! Спасибо вам за добрую заботу, Мы благодарны вам за всё! Пусть ветер добрый беззаботый! Вам счастья в жизни принесёт Эрнст Лютц и пациенты 2-го отделения. 12.05.2022
Огромная благодарность всему персоналу клиники! Я поступила на лечение уже в плохом состоянии и за месяц меня вернули к жизни. Отношение врачей и медсестер просто невероятно доброжелательное и заботливое. Отдельное спасибо врачу Александре Сергеевне Морева за профессионализм, чуткость, проницательность и любовь к своему делу.
Проходил лечение у Якимец Анны Владимировны от панических ,изначально не верил,что лечение поможет так как это был не первый специалист к которому,я обращался,но лечение помогло буквально за 10 месяцев, меня отпустило от того, что мучало меня несколько лет , сейчас практически вернулся к нормальной жизни , больше не вызывает панику то-что вызывало вселенский ужас раньше !Очень благодарен и советую как отличного доктора и профессионала своего дела!
Лежала в клинике, почти месяц. Выражаю огромную благодарность, всему персоналу 2 отделения. Была очень приятно удивлена проффесианализмом, чуткостью и человечностью врачей и всего персонала. Особенно хочу поблагодарить Якимец Анну Владимировну, все лечение было проведено под ее чутким руководством, был поставлен правильный диагноз, подобранна правильная, мягкая терапия. Попала в тяжёлой депрессии, а через месяц смогла вернуться к работе и состояние с каждым месяцем улучшается. Если есть предпосылки лечь в клинику и пропить препараты. Смело обращайтесь сюда . Если ( что мало вероятно) не помогут, то уж точно не наврядят. Спасибо этому дому) надеюсь больше не попадать в такие заведения)))
Я проходила терапию у Коновалова Андрея Евгеньевича. После первых же приемов почувствовала улучшение в самочувствии и настроении. Терапия была для меня эффективной и полезной. Рекомендую Андрея Евгеньевича как опытного и квалифицированного специалиста.
Хочу поблагодарить докоторов и весь персонал клиники за чудо, которое они сделали - вывели из тяжелейшего состояния мою дочь. До поступления в НЦПЗ дочь получала лечение у местного психиатра в течение 6 месяцев, и становилось только хуже. Постоянные галлюцинации, дереализация, навязчивые суицидальные мысли, тяжелая депрессия, весь этот ужас длился, и казалось, что этому не будет конца. Отчаяние, безнадежность, беспросветная черная пропасть, из которой не выбраться. В ноябре дочери стало настолько плохо, что она согласилась лечь в больницу. Мы приехали в НЦПЗ, и на мед. комиссии было принято решение о госпитализации в 3 отделение. Лечение заняло более двух месяцев, но это того стоило! Все симптомы ушли, дочь хочет жить. Это просто невероятно! Хочу поблагодарить весь коллектив 3 отделения за высокий профессионализм, за чуткость, за благоприятную атмосферу, созданную для восстановления психического здоровья! Особую благодарность хочу выразить лечащему врачу Ольге Александровне Юнилайнен, это Доктор с большой буквы. Она обладает огромным опытом в лечении БАР, за достаточно короткий срок она вывела дочь из тяжелого острого состояния, а затем подобрала поддреживающую терапию. Если в начале лечения дочь относилась к доктору с недоверием, то, почувствовав облегчение, и поняв, что назначенное доктором лечение работает, дочь стала ей доверять. Также хочу поблагодарить Олейчика Игоря Валентиновича, научного руководителя отделения за такой сильный коллектив! То, что в нашей стране есть такой Центр психического здоровья, где помогают людям, отчаявшимся получить помощь - это большое счатье! Спасибо всему коллективу 3 отделения! Низкий вам поклон!
Всем добрый день!! Меня зовут Саша, и я хотела поделиться с другими своей историей. Мне 24 года, и последние 5 лет я страдала от ОКР (обсессивно-компульсивного расстройства). В какой-то момент я поняла, что моя жизнь стала невыносимой, и я уже не могла справляться с этим расстройством сама. И в этот момент, когда я была в отчаянии, мои ритуалы занимали всё больше и больше времени, а жизнь стала мучением я наткнулась на клинику с гордым названием НЦПЗ. Это был для меня как последний шанс. И я решилась на то, чтобы лечь на госпитализацию. Меня поместили в 1-ое отделение. И там я провела целых 3 месяца своей жизни. Казалось бы ЦЕЛЫХ 3, но! Время на самом деле пролетело незаметно, и я ни о чём не пожалела. Небольшой спойлер: в НЦПЗ мне реально помогли. Вытащили меня из моего болота и дали возможность зажить другой, полноценной жизнью. Скажу сразу, первые 2 недели результатов не было, НО. Уже через месяц лечения мне стало гораздо легче, и я выдохнула. Главное, не торопиться и уметь ждать. А теперь минутка благодарностей. Я БЕЗУМНО благодарна судьбе за то, что мне дали самого лучшего врача-психиатра - Виктора Олеговича Жилина. Этот человек настоящий профессионал своего дела, просто кладезь психиатрии и просто замечательный человек. Добрый, чуткий, неравнодушный, эмпатичный и проницательный врач. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ за ваш вклад в моё психическое здоровье!! Я вас обожаю. Будьте здоровы и счастливы, вы этого достойны. Также, огромную благодарность выражаю всему мед. персоналу больницы. В 1-ом отделении работают чуткие и внимательные медсёстры (отдельный привет ТАМАРЕ, вы лучшая!), чудесные психологи, среди которых выделю Анастасию Васильевну. Спасибо вам за хорошо подобранную психотерапию и за то время, которое вы потратили на меня! Здоровья вам!! Также, в НЦПЗ все пациенты поддерживают друг друга, и в целом в отделении царит дружественная, поддерживающая атмосфера. Это просто чудесно!! Слов не хватит, чтобы выразить благодарность за оперативную работу всей команды. Врачи готовы прийти на помощь в любую минуту, и самое главное, если что-то пойдёт не так, то тебе СРАЗУ же помогут и назначат кучу обследований и т.п., чтобы быстро решить ту или иную проблему, даже если она касается физического здоровья. И, если честно, когда мои 3 месяца подходили к концу, я даже загрустила. Мне совсем не хотелось оттуда уходить, но. Я понимала, что мне уже пора. Меня пролечили так, что после госпитализации я смогла спокойно выходить на улицу без страха и тревоги (да-да, всё было так запущено), и смогла контролировать свои компульсии, что безумно меня радовало. Очень надеюсь и верю, что мой опыт поможет и другим людям, которые боятся обращаться в больницы, сделать первый шаг навстречу выздоровлению и ДОВЕРИТЬСЯ Научному Центру. Я уверена, что если помогли мне, то обязательно помогут и ВАМ, главное не терять надежду и веру в светлое будущее!! Желаю всем психического здоровья и стойкой ремиссии! СПАСИБО ТЕБЕ, НЦПЗ!!!
В августе 2021 года в моей семье произошла трагедия. Пропала моя жена. Найти её удалось в больнице на Загородном шоссе(Кащенко).Ужасное место, даже не могу не с чем сравнить(а сравнить есть с чем т.к давно живу).Только через 2 месяца удалось её от туда вырвать(да именно так). Вы видели хроники концлагерей? Это ещё страшнее. Так выглядела моя жена( кожа и кости) а психическое состояние вообще ужас! Месяц поисков и консультаций…. И нам повезло мы обратились в Ваш центр. Я хотел персонально благодарить но думаю что слова благодарности заслуживает весь коллектив. Я очень-очень Вам признателен. Дорогие мои сотрудники 8 - го отделения СПАСИБО ВАМ, низкий поклон.
Первый раз столкнулась с абсолютной невозможностью дозвониться в медицинское учреждение. Было необходимо записаться на платную консультацию. Пыталась сделать это многократное количество раз. По указанному на сайте номеру телефона для справок +74951090393 вначале сообщают какой у вас по очереди номер ожидания, затем необходимо набраться терпения и дождаться, когда Вам сообщат, что вы первая и затем после этого вы будете ровно 30 минут слушать музыку и обещания робота, что Вам обязательно ответят, после чего пройдут длинные гудки и ваш звонок будет сброшен. В подтверждение моих слов могу предоставить выписку исходящих звонков на номер НЦПЗ.
Виктория, спасибо за отзыв. В конце декабря 2021 года был зафиксирован большой наплыв обращений, в связи с чем сотрудники поликлинического отдела не справлялись с обработкой звонков. В настоящее время в ФГБНУ НЦПЗ проводятся мероприятия по оптимизации работы регистратуры. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
30.12.2021 Всем советую это место. Подход к решению психических проблем в НЦПЗ основательный, с вас возьмут много анализов (в том числе и по вашей просьбе) Хорошее, сбалансированное трех разовое питания. Единственное, что бутылки 1,5 литра которую выдают утром всем - может не хватать, из-за сушняка от таблеток. Я лежал во втором отделении. Хочу искренне поблагодарить и сказать спасибо Анне Алексеевне, за чуткость, отзывчивость и профессионализм в трудный для меня момент.
Хочу выразить огромную благодарность врачу Яворской Анастасии Михайловне. Прекрасный специалист, добрый и хороший человек. Каждый приём у Анастасии Михайловы - это шаг к выздоровлению. Спасибо за чуткость и участие в судьбе пациентов и и высокий профессионализм.
Хочу выразить благодарность замечательному доктору Ворошилиной Н.В и всему коллективу 4го отделения! Я неоднократно проходил лечение в клиниках, однако такого отношения к пациентам я не встречал нигде. Обратился сюда в декабре 2021 г. Мне быстро подобрали необходимые лекарства и уже через несколько дней я почувствовал себя гораздо лучше, как камень с души свалился. Персонал крайне внимателен, в палатах есть все необходимое, кормят хорошо. Теперь я снова могу вернуться к любимой работе, спасибо!
Обратился в НЦПЗ в ноябре 2021 г. по совету друзей и теперь нисколько не жалею о сделанном выборе. Спасибо врачам 4го отделения за квалифицированную помощь и внимательное отношение.
Клиника отличная. Оказывают реальную помощь. Персонал Отделения 2 (как врачи, так и медсестры) очень грамотные и отзывчивые. Я очень благодарен клинике за оказанную помощь. Спасибо.
Я являюсь мамой вашей пациентки В. Привезли дочь в НЦПЗ в январе 2021 года в жутком, казалось безнадёжном состояние(после двухнедельного лечения в местном диспансере г.К...) .Это уже была не моя дочь, а безвольное существо в образе девушки. НЦПЗ-это была последняя соломинка и единственный последний шанс для спасения моей дочери ,для возвращения её к обычной жизни до болезни. Нам посчастливилось попасть не просто к доктору ,а к доктору с большой буквы, которая лечит ,слушает и слышит, профессионально и грамотно подходит к лечению своих пациентов, это -РУМЯНЦЕВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА. Елена Борисовна очень терпеливая ,вежливая и компетентна в своей работе. Елена Борисовна умело и грамотно скорректировала схему лечения для моей дочери ,наблюдая за ней ,за её настроением и поведением .Спасибо Елене Борисовне за её нелёгкий труд , теперь у моей дочери вновь появились желания и планы на будущую жизнь ,она смогла вернуться к работе и стала жить полноценной жизнью. И конечно выражаю благодарность всему персоналу 3 отделения, за профессионализм и преданность своему делу. В это странное и непонятное время ,хочется пожелать всем-берегите себя ,свои семьи и своих детей ,и не откладывайте свой визит к доктору.
Друг посоветовал мне обратиться в вашу клинику, я думал, что уже никто мне не сможет помочь, но был очень приятно удивлен! Когда за дело берутся настоящие врачи, а не абы кто, и подбирают тебе индивидуальную терапию, то можно справиться с любым заболеванием! Хочу поблагодарить всех врачей 4ого отделения, где меня вновь вернули к человеческой жизни! И еще раз огромное вам спасибо!
Проходил лечение в 4ом отделении, никогда еще не встречал таких заботливых и внимательных врачей! Всегда можно обратиться к любому из врачей, даже если он не ваш лечащий доктор, помогут, поддержат! Подобрали мне удобную и рабочую терапию, чувствую себя вновь здоровым человеком! Огромное человеческое спасибо вам, за ваш труд и работу! Всем советую!
Большое искреннее спасибо Румянцевой Елене Борисовне! Елена Борисовна спасла меня от депрессии, от страхов, вернула меня к жизни, вытащила меня из моего вымышленного чёрно-белого мира. Только благодаря Елене Борисовне ,я могу снова-ЖИТЬ! Жить без страхов и тревоги, без тех навязчивых мыслей ,которые приводили в ужас меня и всех моих родных. Елена Борисовна благодаря грамотному и внимательному лечению за год научила меня жить без опаски и страха, убрала мою тревожность, т.к. было невыносимо, когда ты не знаешь как и куда спрятать, убежать от мыслей, которые угнетают тебя, уничтожают тебя изнутри, преследуют тебя везде, постоянно и делают жизнь неполноценной ,а земля уходит из под ног и рушатся все планы и надежды на будущее. Когда встал вопрос о выборе врача для прохождения дальнейшего лечения и наблюдения, я без сомнений и уверенно ответила, что это- Елена Борисовна! Главное доверять своему лечащему врачу ,а Елена Борисовна смогла расположить к себе и лечение дало свой успешный результат. Конечно лечение длительное, Елена Борисовна смогла грамотно подобрать и скорректировать дозу и длительность приёма препарата и главное результат ,как говорится налицо. Спасибо Вам Елена Борисовна за стремление помочь вернуться к жизни, к той жизни ,что была до болезни!
Первый раз попав в больницу и будучи ее пациентом остался доволен. Хочу за это поблагодарить своего лечащего врача Анастасию Сергеевну(тогда работавшую в первом отделении). Затем через 1.5 года когда врачи захотели посмотреть на моё состояние, остались негативные последствия. Когда я начал от волнения нести бред, как потом выяснилось находясь в маниакальном состоянии, врачи за исключением нескольких человек начали смеяться надо мной. я считаю, это проявлением непрофессионализма с их стороны. Всё это происходило в кабинете Академика Смулевича, да и за день до этого врач по имени Полина Олеговна(не уверен, что помню её отчество) общалась со мной не очень вежливо. Относилась ко мне как бы с нисхождением, потом-что я еще не до конца выздоровел, но с таким нисхождением, которое далеко от уважения. В итоге когда вы не являетесь пациентом, то к вам относятся замечательно, а когда вас выписали и хотят на вас посмотреть, то отношение мягко говоря не очень. Буду обращаться в другую клинику. Надеюсь вы и отзывы отчасти негативные публикуете.
Здравствуйте, Илья.
Большое Вам спасибо за сообщение. Конечно, мы публикуем и отрицательные отзывы. Нам очень важно знать мнение о нашей клинике. Мы стремимся непрерывно улучшать качество медицинской помощи. Может ли быть так, что Вы неверно трактовали отношение к Вам со стороны врачей? Когда человек еще не до конца выздоровел, бывает, что случайные улыбки он воспринимает на свой счет, а искреннее участие считает снисхождением. Сотрудники клиники Анатолия Болеславовича отличаются высоким профессионализмом, являются ведущими специалистами в своей области и во всех ситуациях стремятся к корректному и уважительному отношению к пациентам.
Хочу поблагодарить весь коллектив 2 отделения!!!Отдельные слова благодарности моему лечащему врачу Коляго Олегу Олеговичу, за его профессионализм ,индивидуальный подход к каждому больному, своевременную коррекцию терапии! Мне пришлось госпитализироваться во 2 отделение, так как я не могла работать,пользоваться транспортом и вообще выходить из дома, а мой круг общения ограничивался только семьей. Теперь я вернулась к жизни, работе, а главное к детям. Низкий Вам поклон и только наилучших пожеланий. СПАСИБО!!!
Выражаю благодарность Моревой Александре Сергеевне, которая стала лечащим врачом моей дочери весной 2021 года. Моя дочь пациент НЦПЗ с июля 2019 года, но именно после коррекции схемы лечения Александрой Сергеевной состояние дочери изменилось в лучшую сторону. Теперь она живет полноценной жизнью, посещает занятия в университете (ранее от лекарств она большую часть суток спала, не могла выдержать и треть учебного дня), строит планы на будущее. Александра Сергеевна «умеет слышать» своего пациента и реагирует на все жалобы, просьбы и пожелания. Очень верю, что Александра Сергеевна «доведёт» мою дочь до полного выздоровления!
25 лет. болею уже давно, имела опыт обращения к разным психиатрам. приползла на госпитализацию из последних сил. положили в 1 отделение, врачом назначили Жилина Виктора Олеговича. Диагноз поставили астено-апатическая депрессия. В процессе выяснилось, что организм отвратительно переносит лекарства, я собрала все побочки, которые только можно было. Тем не менее из моего состояния меня вывели и в кои-то веки я чувствую себя нормальным человеком. Отделение санаторного типа. Там нет никакого предвзятого отношения к больным, все медсестры максимально заботливые и ласковые (отдельное спасибо Тамаре). Такой бережности я не видела еще ни в одной больнице! Кстати среди пациентов сформировалась очень поддерживающая атмосфера. У всех свои проблемы, все готовы открыто поговорить о своих и выслушать твою. О врачах. Меня лечил Виктор Олегович. Не смотря ни на что подбирал мне новые и новые схемы, подбадривал, иногда выступал в роли психотерапевта. Отличный врач и невероятный человек, с юмором. Но если вы выбираете, к кому пойти на консультацию, записывайтесь абсолютно к любому специалисту. Большинство врачей контролирует Иконников - зав отделением, кандидат наук. С его помощью вам точно что-то подберут. В заключение. НЦПЗ это один из 3 главных институтов психиатрии в России. Все врачи там являются учениками академика наук Смулевича - известной фигурой в мире российской психиатрии. Если вы выбираете, куда обратиться или лечь на госпитализацию, обращайтесь сюда. В любом другом частном или государственном учреждении вас в лучшем случае будут лечить его ученики. По стоимости же разница будет огромная (в пользу НЦПЗ). И нигде больше вас не будут облизывать так как тут. Лечитесь и выздоравливайте. Мы все имеем право на нормальную жизнь. Пусть и с парой таблеточек. PS. В регистратуру не дозвониться, это правда. Пробуйте снова и снова. А еще все отзывы ниже не накрученные, все это тоже правда.
Анастасия,
спасибо Вам за искренний отзыв. Мы стараемся непрерывно улучшать качество помощи и увеличиваем количество персонала, принимающего звонки в регистратуру.
Выражаю благодарность Моревой Александре Сергеевне. Пришла к ней на приём в жутком депрессивном состояние, сама эмоционально справиться уже не могла. Александра Сергеевна внимательно выслушала мою проблему, назначила курс лечения. Очень понравилось, что медикаментозная терапия назначалась постепенно, в минимальных дозах, смотрелось как организм будет воспринимать данные таблетки. Меньше чем через месяц проведения терапии, настроение и эмоциональный фон у меня значительно улучшился, начала более позитивно смотреть на вещи.Сейчас так же принимаю небольшие дозы препаратов. Ни когда у данных специалистов на учёте не стояла и всегда побаивалась к ним обращаться, но могу сказать, что ни чего страшного в данных специалистах нет)) к ним нужно и можно обращаться, если есть проблемы, с которыми невозможно справиться самостоятельно. Могу с уверенностью рекомендовать Мореву А.С., как вдумчивого, внимательного, ответственного специалиста.
Хочу выразить огромную благодарность заведующему первого отделения , очень грамотный специалист, мастер своего деле ,за короткий срок вернул меня к жизни , да и само отделение наполнено прекрасным и очень чутким персоналом
Хочу выразить сердечную благодарность сотрудникам клиники. Вы вернули мне сына. Иван лежал во втором отделении и вышел из больницы адекватным человеком. Внимание и профессионализм врачей, доброе отношение медсестер и даже хорошая компания - вот, что он обрел в клинике. Очень надеюсь, что верно подобранный медикаментозный курс поможет ему справляться со своими проблемами и в дальнейшем. Отдельное спасибо лечащему врачу Анне Владимировне. Удачи вам всем в вашем нелегком, но таком нужном, труде!