Отличное лечение
Хочу оставить только положительные отзывы о данном НЦПЗ, здесь действительно работают профессионалы. Выразить огромную благодарность заведующей отделением Якимец Анне Владимировне. В клинике положительная атмосфера,приветливый персонал,уютные палаты,чуткое отношение к пациентам.
Выражаю огромную благодарность всем врачам и персоналу 2го отделения. Смогли правильно диагностировать и подтвердить мне диагноз что помогло в получении инвалидности. Были небольшие недопонимания в вопросах соблюдения личной гигиены наверное, а также внешнего вида. Касающиеся моего кожного заболевания. Но здесь сыграло роль нарушения восприятия мною информации и нарушения возможностей прямой коммуникации с людьми но это все часть моей болезни. В общем сама атмосфера хорошая есть бильярд, настольный теннис, телевизор. Питание сносное. . В общем всем советую кому надо подлечиться. По направлению из ПНД госпитализация бесплатная.
Огромная благодарность моим лечащим врачам 5 отделения Болгову Максиму Игоревичу, Чубареву Ивану Владимировичу и заведующему отделением Канановичу Павлу Сергеевичу за доброе и внимательное отношение и за то, что вернули к нормальной жизни. Лечение оказалось настоящим спасением от длившейся 1,5 года нетрудоспособности. Перед поступлением в клинику не мог пользоваться даже смартфоном, ноутбуком и читать - мешала тревога. За время нахождения в стационаре доктора подобрали нужные препараты и состояние вернулось к норме. Теперь могу снова вести активную жизнь!
Выражаем огромную благодарность всему коллективу 2-го отделения НЦПЗ: заведующей отделением к.м.н. Якимец Анне Владимировне, старшему научному сотруднику к.м.н. Жилину Олегу Викторовичу, врачу – психиатру Стаканову Павлу Александровичу, медицинским сестрам, обслуживающему персоналу за грамотную организацию процесса лечения, профессионализм, неравнодушное отношение к своим обязанностям, в высокой степени человечное отношение к пациентам и их посетителям. Все это позволило вывести нашего сына из критического психологического состояния. Особая благодарность Стаканову П.А. за его кропотливую работу по подбору препаратов, внимательное и доброе отношение во время лечения нашего сына. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! Родители сына Александр и Татьяна.
Благодарю низким поклоном Анну Владимировну и Павла Александровича из 2 отделения, и конечно Игоря Валентиновича из 3 за помощь в лечении моей болезни. Без Вас я бы не вылез из депрессии.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Иконникову Дмитрию Всеволодовичу за то, что он просто вернул меня к нормальной жизни. Восемь лет я страдала от боли в челюстях и грудной клетке. Ходила по кругу стоматолог-лор-невролог-кардиолог, но ничего не менялось. Доктор подобрал мне лечение. Спасибо ему за высокий профессионализм, терпение и внимание. Каждый сотрудник его 1 отделения очень добрый и умелый. Спасибо всем!!!!
Огромная благодарность моим лечащим врачам 5 отделения Болгову Максиму Игоревичу, Чубареву Ивану Владимировичу и заведующему отделением Канановичу Павлу Сергеевичу за доброе и внимательное отношение и за то, что вернули к нормальной жизни. Лечение оказалось настоящим спасением от длившейся 1,5 года нетрудоспособности. Перед поступлением в клинику не мог пользоваться даже смартфоном, ноутбуком и читать - мешала тревога. За время нахождения в стационаре доктора подобрали нужные препараты и состояние вернулось к норме. Теперь могу снова вести активную жизнь!
Если человек столкнулся с психологическими и психическими проблемами, куда обращаться? Где найти профессиональную помощь? Команда высококвалифицированных врачей таких как Юнилайнен Ольга Александровна во главе с заведующим 3 отделения Столяровым Сергеем Александровичем проконсультируют и подберут необходимую схему лечения. Они мужественно сражаются за здоровье каждого пациента. Важно только доверять врачу и найти силы обратиться за помощью.
У меня такой мотив Весь ваш дружный коллектив Отражает позитив Есть медсестры в каждой смене И никто их не заменит Самый лучший персонал Кто-то дружно выбирал Мастера своего дела Мастерству их нет предела И медсестры, и врачи Точно знают, как лечить Если плохо – Вам сюда Отделение номер два Здесь помогут и поймут Все что нужно подберут Есть уколы, но не больно Пациенты всем довольны Всюду чистые палаты Белоснежные халаты Если срочно что-то нужно Сестры Вам помогут дружно Большой привет от пациентов Вам от всех на сто процентов А заведует отделом На доске пишу я мелом Добрый врач И, как не странно, Да, она, Владимировна Анна
В феврале 2025 года я проходила лечение в 1отделении НЦПЗ. Здесь работают профессиональные и неравнодушные люди, которые искренне желают помочь. Особенную благодарность хочу выразить моему лечащему врачу Скурыгиной Елизавете Игоревне и психологу Лукьяновой Татьяне Валерьевне. Я всегда чувствовала их поддержку и готовность оказать помощь в любое время, они вселяли в меня веру в выздоровление. И только благодаря их профессионализму я чувствую себя намного лучше.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному человеку и доктору психологу Лукьянове Татьяне Валерьевной это первый в моей жизни психотерапевт, с которым я чувствую себя максимально комфортно и могу поделиться всеми переживаниями без страха и осуждения, с ней можно поделиться всем, что лежит на душе. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм. Настоятельно рекомендую Лукьянову Татьяну Валереевну всем, кто ищет помощь и поддержку в решении своих проблем со здоровьем.
Мой отзыв, возможно, слегка запоздалый, но, думаю, это не отменяет его актуальности. Я проходила амбулаторное лечение (с октября 2017 года), а затем стационарное лечение в отделении №1 (с января по март 2018 года) под наблюдением Иконникова Дмитрия Всеволодовича. Мне был выставлен диагноз F33.11 – рекуррентное депрессивное расстройство, тревожно-тоскливая депрессия. Подбор наиболее подходящего лечения был несколько осложнен (как бы парадоксально это ни звучало) тем, что я сама являюсь специалистом в области психического здоровья по образованию. Тем не менее, наблюдательность моего лечащего врача помогла корректно оценить мое состояние и выстроить лечение, исходя как из непосредственно депрессивной симптоматики, так и из моих личностных особенностей. Отмечу, что моя депрессия закономерно вытекала из шизоидной акцентуации моей личности, о чем я на момент лечения не подозревала. Из-за этого многие интервенции воспринимались мною неадекватно и вызывали внутреннее сопротивление. Большой удачей для меня стало лечение именно у Дмитрия Всеволодовича, так как его личностные особенности, в свою очередь, позволили в какой-то степени прорваться через эти сопротивления😉. Спустя шесть лет моя депрессия больше не возвращалась в той острой форме, в которой она привела меня в НЦПЗ, что позволяет мне жить активной и полноценной жизнью, преодолевая психологические трудности без фармакологического лечения и без прибегания к другим менее безвредным веществам. В силу различных обстоятельств в психотерапию я пришла не сразу, а лишь год назад. Тем не менее, она оказала на меня колоссальный эффект, и я осмелюсь предположить, что острых депрессивных состояний мне удастся избежать еще долгие годы. В целом, я считаю, что мне сильно повезло оказаться именно там и в то время, когда это было необходимо. По прошествии лет я могу сказать, что лечебный процесс в клинике и отделении №1 выстроен мудро и максимально бережно по отношению к пациентам с особенностями, подобными моим.
Хочу особенно отметить работу Олейчика Игоря Валентиновича и Румянцевой Елены Борисовны. Лежала в остром отделении несколько лет назад, мне оказали высоко квалифицированную помощь (от постановки диагноза до подобранного лечения и сопровождения после выписки). До сих пор наблюдаюсь у Елены Борисовны, она подобрала подходящую мне дозировку препаратов, так что я в ремиссии уже последние четыре года. Спасибо врачам и младшему персоналу за профессионализм!
Огромная благодарность врачам 4отделения, Артёму Николаевичу Помыткину и Нине Владимировне Ворошилиной! Моего младшего сына вывели из сложного состояния, подобрали схему лечения и вернули надежду мне как матери на будущее молодого парня! Всегда были на связи и контролировали ход лечения. Когда я приезжала из другого города навестить сына, Артем Николаевич находил время для личной встречи, внимательно выслушивал и подробно рассказывал о терапии. Обстановка в отделении спокойная, комфортная, сын тоже был на связи, могла ему позвонить и пообщаться. Медсестры отделения вежливые, но при этом строго соблюдали требования режима (если приезжала раньше положенного времени прогулки, ждала в коридоре). Начинаем с сыном новый этап жизни с благодарностью врачам и коллективу отделения за вдумчивый и профессиональный подход к лечению🙌
Я выражаю большое человеческое спасибо и благодарность, за профессионализм, человечность, за веру в выздоровление, за поддержку моей дочери и меня, в подборе препаратов и планомерной и длительной работе со сложной пациенткой, у которой не один диагноз. За комплексный подход к болезни, за поиск новых препаратов и методов лечения, за научную и практическую работу коллектива 3 отделения, и конкретно нашего лечащего врача - Сизова Степана Владимировича - старшего научного сотрудника, кандидата медицинских наук, Олейчика Игоря Валентиновича - главного научного сотрудника, профессора, доктора медицинских наук, врача-психиатра высшей категории, Столярова Сергея Александровича - заведующего отделением, врача-психиатра. Нам очень повезло, что после 5 лет мучений клинической депрессией, и поиски ее лечения, нам дали контакт Степана Владимировича, и он нас принял и взял на лечение, спустя 4 года, тщательного изучения болезни дочери и подбора препаратов и психотерапии, им удалось стабилизировать состояние и победить депрессию, сейчас речь идет о снижении доз препаратов, и полноценной жизни дочери, Моя благодарность не знает границ, спасибо вам огромное, за ваш бесценный труд. Маргарита
Выражаю благодарность заведующей отделением №8 НЦПЗ Жулиной Ирине Владимировне за высокий профессионализм и чуткое, бережное отношение к пациентам. Столкнулись с тревожным расстройством у мамы в крайне тяжелой степени (возможно, пусковым механизмом стала перенесенная коронавирусная инфекция и длительная химиотерапия). Два визита к профильным специалистам из других московских клиник лишь усугубили ситуацию: появились галлюцинации, паника, вовсе пропал сон, аппетит. Когда мы попали к Ирине Владимировне, болезнь длилась около месяца, мама весила менее 40 кг. По совету этого врача мы рассматривали госпитализацию. Но необходимость в этом отпала, поскольку уже на второй день приема назначенных Ириной Владимировной 3-х препаратов мама вернулась к нормальной жизни с сохранением когнитивных способностей и возможностью самостоятельного управления со всеми делами. Это кажется чудом, особенно с учетом возраста (маме 81 год). Но совершенно очевидно, что в основе этих позитивных изменений – профессиональная диагностика, проведенная врачом в ходе длительной консультации, с готовностью вникать во все детали, грамотный и тщательный подбор лекарственных средств (в щадящей дозировке с учетом сопутствующих хронических заболеваний). С искренней признательностью и уважением, Елена.
Мы обратились в НЦПЗ с сыном после тяжелого состояния, вызванного ковидом. Первоначально его положили в инфекционную больницу в Калуге, затем перевели в реанимацию, но состояние только ухудшалось. В экстренном порядке мы решили везти его в Москву, в одну из платных клиник, но там тоже правильный диагноз поставить не смогли, но жизненно важные функции организма поддерживали. После выписки некоторое время сын чувствовал себя хорошо, но через неделю мы стали замечать, что становиться хуже, и решили по рекомендации обратиться в НЦПЗ. Нас приняла Анна Владимировна и уже по внешнему виду и походке сына поняла, что необходима срочная госпитализация. Помимо того, что Анна Владимировна отнеслась к сыну очень внимательно, ей также удалось вселить в нас с супругой веру в выздоровление сына. Диагноз был поставлен в течение нескольких дней и сразу назначили соответствующее лечение. Анна Владимировна с первого дня нахождения сына в стационаре проявляла к нему очень много внимания и когда другие специалисты центра рекомендовали агрессивную терапию отстаивала свою более щадящую и гуманную. Особенно хотелось бы отметить ее работу с нами, мы ведь были на грани отчаяния. На всем протяжении лечения Анна Владимировна была с нами на связи 24/7, благодаря чему мы чувствовали, что всё движется в правильном направлении, ее вера в сына придавала нам сил жить. Верно выбранная стратегия лечения дала отличный результат, сын вернулся к своей работе и даже отметил, что в чем-то стало лучше. Анна Владимировна не только первоклассный специалист, она Человек с большим сердцем!
хотела написать о замечательном специалисте — Олейчике Михаиле Игоревиче! это первый в моей жизни психотерапевт, с которым я чувствую себя максимально комфортно и могу поделиться всеми переживаниями без страха осуждения. Михаил Игоревич всегда очень внимателен и вникает в суть проблемы, с ним можно поделиться всем, что лежит на душе =) мне он помог справиться с неуверенностью в себе и личных отношениях, а также с тяжёлой привязанностью. его нужные и важные слова, а также материалы, которые Михаил Игоревич предоставил, сотворили чудо. я наконец-то спокойный и уверенный в тебе человек. спасибо!
Хочу выразить свою благодарность прекрасному врачу Моревой Александре Сергеевне! Это тот человек, который поставил меня на ноги. Прийти на приём было поворотным решением в моей жизни и привело к тому, что сейчас я живу счастливую и полноценную жизнь, чувствуя себя хорошо. Это дорогого стоит. Александра Сергеевна - тот человек и специалист, которому можно довериться в вопросах психического здоровья, обсудить сложные и неудобные темы. Она тактична, мудра, профессиональна и поддерживает своих пациентов. Она объяснила мне, что со мной происходит, и помогла выйти из этого состояния. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм и проделанную работу. Это действительно бесценно! Я настоятельно рекомендую Мореву Александру Сергеевну всем, кто ищет помощь и поддержку в решении своих проблем со здоровьем
Я никогда не думала, что в Москве существует медицинский центр с такими санаторными условиями пребывания и лечения пациентов с неординарными, сложными заболеваниями. Мне посчастливилось найти этот центр - Научный Центр Психического Здоровья на Каширском шоссе. Я находилась там в ноябре 2019 г. и наблюдаюсь до сих пор. Там очень чисто, красиво, уютно и, самое главное, царит атмосфера доброжелательности, сочувствия и желания помочь своим непростым пациентам. Ещё больше мне посчастливилось встретить и замечательного доктора, Жулину Ирину Владимировну, психиатра, к.м.н., заведующую 8-м отделением. Это очень добрый, чуткий, отзывчивый человек и, безусловно, настоящий профессионал своего дела. Хочу выразить слова огромной, искренней благодарности и признательности Ирине Владимировне за то, что она так помогла мне, когда с моим здоровьем произошёл тяжёлый, неожиданный сбой. Она с особым вниманием отнеслась к моей проблеме, назначила правильное лечение, сумела найти нужные слова поддержки в такой сложной ситуации и вернула мне радость жизни! Также хочу сердечно поблагодарить весь медицинский и обслуживающий персонал 8 - ого отделения за их заботу, понимание, терпение и доброе отношение к своим непростым пациентам. Огромное спасибо Вам, низкий поклон! С уважением, Татьяна Васильевна.
Хочу выразить огромную благодарность всем врачам, ординаторам и мед.персоналу 8-го отделения, и прежде всего его заведующей Жулиной Ирине Владимировне, которая была лечащим врачом моей 82-летней мамы. От всего сердца мы с мамой благодарим всех за профессионализм, чуткость и доброту. Депрессия – диагноз, с которым трудно справиться в любом возрасте, а когда эта беда приходит к человеку пожилого, а иногда и преклонного возраста, справиться с этим еще сложнее. Ведь соматические болезни и плохое самочувствие работают противотоком к лечению. Ирина Владимировна очень внимательно относится ко всем проблемам здоровья пожилых пациентов, и лечение психического состояния идет одновременно с грамотной соматической поддержкой. Нам очень повезло, что именно Ирина Владимировна была нашим врачом! Также очень хочется сказать слова благодарности всем медсестрам за профессиональное мастерство! Ведь плохие вены – не редкость у пожилых людей, но с этой проблемой медсестры 8-го отделения справляются удивительно легко. И конечно, огромное спасибо всем за терпение и доброжелательность к пожилым людям! И еще хотелось бы сказать, что мне кажется, что психиатрия – это та область медицины, где слова благодарности от пациентов звучат реже, чем где-либо еще. Это происходит потому, что далеко не все люди с психическими заболеваниями, в силу своего состояния могут эту благодарность выразить. Поэтому хочется вдвойне, от всего сердца поблагодарить всех врачей, ординаторов, медицинских сестер и санитарок за ваш нелегкий труд и терпение! Поздравляем всех с 80-летием НЦПЗ! Спасибо за то, что вы есть!
Хочу выразить огромную благодарность замечательному человеку и доктору от Бога Иконникову Дмитрию Всеволодовичу, а также сотрудникам 1-го отделения за чуткое отношение, внимание и высокий профессионализм! С тех пор, как заболел мой сын, я прошла все стадии от надежды до отчаяния, поскольку терапия, назначаемая другими психиатрами, не только не помогала, а наоборот, ухудшала состояние сына, а от одних таблеток он даже чуть не умер (парадоксальные индивидуальные реакции организма, тот самый редкий процент в графе "побочные эффекты"). Дмитрий Всеволодович вернул веру в то, что мы справимся с болезнью. Он подобрал лекарства, которые помогли сыну начать возвращение к нормальной жизни. И на протяжении всего времени нашего общения Дмитрий Всеволодович в любой момент был на связи, всегда готов помочь, неизменно внимателен и отзывчив. Нам по-настоящему повезло встретить такого замечательного доктора. Именно благодаря его усилиям (а он совершил невозможное, потому что сын, страдая, помимо прочего, еще и острой социофобией, годами не выходил из дома) нам удалось госпитализировать сына в 1-е отделение для дальнейшего подбора терапии. Во время нахождения в стационаре сын (несмотря на свой страх людей) всегда тепло и трогательно отзывался о персонале отделения, об их доброжелательном и чутком отношении. Что для меня было, без сомнения, самым убедительным свидетельством высокого профессионализма и доктора, и всего медицинского персонала отделения. Огромная благодарность и низкий поклон Дмитрию Всеволодовичу и всем сотрудникам 1-го отделения, успехов в работе и всех благ!
Я, Мустяца София, находилась на лечении в ФГБНУ НЦПЗ в отделении № 8 с 02.04.24 по 09.05.2024. Хочу выразить большую благодарность всему медперсоналу 8 отделения, всем медсестрам этого отделения за чуткость, вежливость ,заботу, человечность и терпение по отношению к пациентам. Так же хочу выразить отдельную благодарность зав. отделения Жулиной Ирине Владимировне. Теплые слова, искреннюю благодарность хочу выразить своим лечащим врачам : Жилякову Антону Юрьевичу, Яворской Анастасии Михайловне, психологу Коновалову Андрею Евгеньевичу, который зарядил меня позитивом. Пройдя курс лечения, я вышла из клиники совсем другим человеком. ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Безмерно благодарна всем сотрудникам центра, и особенно Пискареву Михаилу Валерьевичу. Михаил Валерьевич очень квалифицированно вел мое сложное заболевание. Мне никто не мог помочь в течение 15 лет. И тут произошло просто чудо. Прошли поиступы, которые преследовали меня каждый день по многу раз. Мне было очень плохо: депрессия, тревога, разваливающееся тело из-за слабости и гиподинамии, плохое зрение. Все прошло. Мы даже с побочными действиями лекарств справились! Спасибо огромное!!!