Отзывы о работе клиники

Хочу выразить огромную благодарность врачу психиатру ФГБНУ НЦПЗ Романенко Надежде Владиславовне за эффективное лечение нашего сына, за человеческое участие и высокий профессионализм. Полтора месяца наш сын лечился у Надежды Владиславовны в стационаре, вскоре после начала лечения пошёл на улучшение. И после выписки Надежда Владиславовна регулярно созванивается с ним, корректирует лечение, даёт очень ценные рекомендации по образу жизни, поведению, питанию. Не повезло сыну в том, что он серьёзно заболел, но повезло встретить на этом пути такого высоко компетентного доктора и замечательного человека, как Надежда Владиславовна Романенко. Самарцева Л. Л. Самарцев А. С. Врачи из Тольятти

Хочу выразить огромную благодарность 5 отделению за слаженную работу и душевную обстановку. Особенно хочется поблагодарить зав. отделением Канановича Павла Сергеевича и лечащих врачей Куликову Валерию Сергеевну и Чуркину Анну Михайловну. Дорогие доктора, спасибо вам за профессиональный подход в лечении, веру в выздоровление и чуткое, заботливое отношение. Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Хочу поблагодарить от всей души прекрасного врача Надежду Владиславовну. Мой сын Гумеров Миша поступил в 4 отделение в критическом состоянии. Надежда Владиславовна подобрала курс лечения моему сыну. Отношение было очень хорошее, доброе. Надежда Владиславовна отличный специалист, мастер своего дела, чуткий добрый человек. Результат превзошёл наши ожидания.. Всё лечение помогло моему сыну, он стал другим человеком. Дорогая наша врач Надежда Владиславовна спасибо Вам большое! Низкий Вам поклон! Пусть Господь благословит Вас за то что Вы дарите здоровье , добрту, чуткое отношение к людям.

Наблюдаюсь в НЦПЗ с декабря 2021 у доктора Жилина Виктора Олеговича. Диагноз - БАР 2-го типа, ПРЛ в нагрузку, продолжительные депрессивные эпизоды. Очень обстоятельно и чутко подбираем схему лечения, за эти полтора года я стала чувствовать себя намного лучше и стабильнее. Из личных качеств доктора могу выделить вежливость, участливость, внимательность, понимаешь, что врачу не безразлично твое состояние и результат лечения. У меня разный опыт работы с психиатрами за плечами и на сегодняшний день это самый удачный. Помимо прочего, В.О. эмпатичный, что крайне редко для врачей психиатрии. Однозначно рекомендую. Сама клиника, скажем так, «уставшая» и просит ремонта) но я и не питала иллюзий, в красивых платных (тоже есть опыт) совсем не обязательно лучше врачи и гораздо дороже при этом.

Поступала с сильней депрессией , думала меня не вытащат . Болела и мучилась 3 года. Началось все с после родовой депрессии. Очень дружный , профессиональный коллестив . 5е отделение как санаторий. Огромное спасибо Алисе Сергеевне , очень внимательный доктор! А так же Сорокина Сергеея Александровича. Что говорить все доктора молодцы. Спасибо , что вернули к жизни.

Попала в НЦПЗ с условием, что нужно вернуться на работу через 2 недели. Мне страшно повезло, потому что я была наслышана об ужасах психиатрии, перед этим лежала в ужасных условиях в областной клинике, поэтому ждала чего-то похожего. Однако 2 недели в первом отделении прошли как на курорте - можно гулять, курить, заказывать еду, принимать цветы и встречать друзей, жить в отдельной палате со своим душем и туалетом за копеечную доплату, иметь при себе всю свою технику. Замечательный приветливый персонал, не слышала ни разу ни одного хамского слова в свой адрес, отделение на удивление спокойное - в общем, все шаблоны порвались. Мне повезло с врачом - Жилин Виктор Олегович чутко реагировал на все мои жалобы на побочки, отменял препараты, как только узнавал о каких-то смущающих меня эффектах, регулярно отслеживал мое состояние. Потрясающего профессионализма доктор, он подобрал мне эффективное лечение и помог выйти обратно, в нормальную жизнь. Огромное спасибо за то, что вытащили меня из того ада, в котором я оказалась.

Хочу выразить искреннюю благодарность всему коллективу 3 отделения и отдельно докторам Юматовой Полине Евгеньевне и Баранову Петру Александровичу. Дочь легла в 3 отделение после почти двух лет изматывающего подбора терапии. Было тяжело просто жить, каждый день давался с большим трудом. За 2 месяца дочь ожила, появился интерес к жизни, к учебе. Вышла после лечения другим человеком. Также хочу отметить, что высокий профессионализм Юматовой П.Е. и Баранова П.А. сочетается с прекрасными человеческими качествами - они искренне сопереживают пациенту, всегда очень внимательны, тактичны, умеют вдохнуть уверенность в своих силах и внушить веру в будущее. Это очень важно, т.к. состояние пациента в ходе лечения меняется, бывают периоды спадов и такая поддержка не менее важна, чем лекарства. Желаю всем сотрудникам 3 отделения здоровья, благополучия, душевных сил в вашем благородном труде.

Мой отзыв на 5 отделение НЦПЗ: Лучшее заведение в моей «психиатрической жизни». Если бы не это место, то кто знает что бы со мной было и я правда вовремя попала сюда! Здесь хорошие, понимающие врачи, которые подбирают схему лечения именно индивидуально, добрые медсестры, любящие свою работу, вкусная еда и очень милая буфетчица, которая положит все по твоему выбору! Это не типичная психиатрическая больница, как вы представляете, тут совершенно все по-другому. Можно свободно передвигаться по отделению, гулять на улице по 3 часа в день, ходить на процедуры. И атмосфера в отделении царит отличная, люди которые там лежат знают зачем и из-за чего они там, все охотно идут на контакт, тут уж точно не будет никаких недоразумений и триггеров Всем советую 5 отделение!!!

Хочу от всего сердца поблагодарить врачей и медсестер 1-го отделения НЦПЗ! Я лечилась в стационаре в октябре 2022 и в феврале 2023 гг, удалось подобрать препараты, и я наконец-то чувствую себя живым человеком!! Особенно хочется поблагодарить моего лечащего врача Жилина Виктора Олеговича и профессора Иванова Станислава Викторовича. У меня дистимия и подобрать препараты для полного излечения невозможно, но мои врачи вернули мне радость быть человеком и творить! И хочется отметить чуткость, терпеливость и душевную теплоту всех медсестер отделения, а также персонала отделения физиотерапии. Масссажист Екатерина Вадимовна выше всяких похвал! Спасибо!

Добрый день! Мой сын неоднократно проходил лечение в различных больницах, медикаментозная терапия менялась часто. Пребывание в стационарах не давало стойких результатов, а в родном городе (увы!) часто бывало даже хуже (говорю это с большим сожалением...) В глубине души я понимала, что дело не только в таблетках. Были многочисленные поиски психологов, прохождение у них психотерапии, но дело не сдвигалось с места, а состояние сына ухудшалось((. И приехав в очередной раз в НЦПЗ, сыну меняют доктора, им становится молодая врач Анна Владимировна Якимец (впоследствии она становится заведующей 2 отделения). Именно она, наблюдая и анализируя состояние сына, впервые озвучивает мне слова (которые я ждала от всех предыдущих врачей много лет) о необходимости глубокой качественной психотерапии с клиническим психологом (конечно, на фоне медикаментов). И именно Анна Владимировна находит сыну клинического психолога Андемиркана Кашифовича Теунова. Так, 3 года назад началась работа, огромная, нелёгкая, но очень нужная, необходимая. Надо сказать, что состояние на начало работы было довольно критическое, парень не мог спокойно выходить из дома, постоянная сильная тревога, страхи, истерики, и много ещё чего, вспоминать страшно... Надо отдать должное Андемиркану Кашифовичу, ему огромное!! спасибо! с такой теплотой, терпением он относится к своим пациентам, очень грамотно, вдумчиво, профессионально ведёт работу. Сейчас, через 3 года многое изменилось в лучшую сторону, работа ещё продолжается, пройден большой путь, сын даже устроился на работу. Конечно, он и лекарства принимает, и ещё раз лежал в НЦПЗ, Анна Владимировна меняла ему схему лечения, пробовала другие методы... Результаты есть, и они хорошие. То, что было и то, что есть сейчас, это две большие разницы. Не устаю говорить "СПАСИБО" и мысленно выражать огромную благодарность и Анне Владимировне, и Андемиркану Кашифовичу! И , конечно, хочется поблагодарить ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ НЦПЗ, здесь очень уютная тёплая атмосфера, именно таким пациентам, с такими заболеваниями это очень важно. Здесь к ним относятся с любовью, а это тоже лечит. Спасибо вам, огромное, от всего сердца.

Лежу в Нцпз не первый раз в 1 отделении, и хочу сказать огромное спасибо всем врачам и мед.сестра, кто там работает, в особенности своему врачу Жилину Виктору Олеговичу. Мне очень помогли там. Очень нравится как все слажено работает, все заняты делом, все вовремя, четко, аккуратно. Отношение к тебе и понимание твоей проблемы многого стоят. Спасибо еще раз!

Огромная благодарность Иконникову Дмитрию Всеволодовичу, он лечит мою дочь , подобрал схему лечения. Очень внимательный чуткий поддерживающий врач, настоящий профессионал. Это настоящее чудо, что нам повезло найти такого специалиста, мы долго не могли справиться с ее болезнью.

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим опытом стационарного и амбулаторного лечения в НЦПЗ. я лежал в данном «заведении» два раза: в начале 2020 года и в первую половину лета 2022. В обеих случаях моим лечащим врачом была Морева Александра Сергеевна. Во время госпитализации в 2020 году я буквально не давал своему психиатру возможности подобрать валидное лечение, стараясь приуменьшить и облагородить собственную симптоматику при ее описании. Тем не менее, схема психофармакотерапии к концу моего пребывания в центре была подобрана адекватно и неплохо работала. Так, что мне даже удалось выйти в некую ремиссию , — так посчитал Сизов Степан Владимирович, которому меня «передали» после выписки — но, увы, позднее я осознал, что это была лишь квази-ремиссия. я становился все менее дееспособен на тех препаратах, что мне прописала Александра Сергеевна и дозировку которых мне редактировал Степан Владимирович. Мои когнитивные функции были нарушены, я ощущал на себе огромный спектр побочных эффектов от таблеток, дозировки которых близились к тем, что в аннотации назывались максимальными. Несмотря на кучу неудобств, связанных с провалом в волевой сфере и теми же ежедневно закатывающимися глазами, неспособностью встать утром даже по 10 будильнику, приведших к серьезнейшим проблемам в учебе. Прошу прощения за лирическое отступление). В июне 2022 я на полностью добровольных началах обратился за помощью в НЦПЗ. К Александре Сергеевне. Коя уже во второй раз, выражаясь метафорически, выдернула меня из петли. Врач смогла донести до моей матери, что Необходим стационарный режим. На новой схеме жизнь заиграла новыми красками. Больше скажу! Со временем я пришел к жизни, а не простому существованию с элементами выживания. я стал функционален, все аспекты моего бытия стали подтягиваться, выравниваться. На данный момент я вполне уверенным шагом двигаюсь к ремиссии. Несомненно, нужно понимать, что путь к выздоровлению не может не включать в себя так называемые откаты. Теперь про условия быта в 3 отделении. я скажу так: по сравнению с острым отделением Сухаревской больницы (детская психиатрическая номер 6) это рай, господа и дамы. 1. Персонал. Медсестры, санитарки, уборщицы в большинстве своем были достаточно понимающими, но в единичных случаях могли проявить себя с не самой лучшей стороны. Но они по-прежнему люди со своими взглядами и проблемами. Свою работу выполняли добросовестно. С некоторыми медсестрами можно было приятно поболтать. 2. Интерьер и само отделение. Мебель в нормальном состоянии. В отделении много растений. Есть рекреационная зона, где можно было позаниматься спортом, к примеру. 3. Врачи. Могу сказать только про Александру Сергеевну. Может показаться суровой, но на самом деле это не так). Повторюсь, что терапия, прописанная мне ею, проявляет себя отлично. 4. Гаджеты))). В надзорной палате выдают телефоны и беспроводные наушники каждый день с 18 до 21 часа. После перевода в другую комнату, телефон/планшет/ноутбук/наушники будут с вами всегда. В коридоре есть зона с большим количеством розеток. Там можно оставить аппарат заряжаться, не опасаясь, что его кто-то присвоит себе. 5. Питание. Оно оставляет желать лучшего :D . В рационе, предлагаемом больницей, почти отсутствует белок — нутриент, столь необходимый для нормального функционирования организма. Но родственники пациента могут приносить продукты питания. Есть и холодильники. 6. Встречи с родственниками. Ваши близкие могут посещать вас в определенные дни недели в определенное время. После перевода из надзорной палаты вы сможете выходить из отделения и прогуливаться по территории центра. Она там достаточно приятная. Подведем итоги: Если вас сильно беспокоит ваше психо-эмоциональное состояние, можете уверенно обращаться в НЦПЗ. Исходя из своего личного опыта, могу утверждать, что Морева Александра Сергеевна — хорошая специалистка, которую не будет смущать нетривиальность вашей идентичности, внешнего вида или интересов. Она действительно стремится помочь своему пациенту и относится к нему, как к Человеку.

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Действительно, в процессе лечения бывают необходимы высокие дозы препаратов, которые способны остановить болезнь, а также случаются и "откаты" с ухудшением самочувствия, что связано с особенностями течения  заболевания. Главное - не терять надежду и аккуратно принимать терапию, тогда обеспечен максимально лучший результат. Всего Вам доброго!

Доброго всем времени суток. Проходила лечение в центре июнь -сентябрь 2022 г. Выражаю искреннюю благодарность всем работникам 6-го отделения, под руководством Назимовой Светланой Владимировной. Персонал очень доброжелательный , отзывчивый, всегда легко и просто решались все вопросы. Особая благодарность лечащему врачу Цветаевой Д. А. Это грамотный врач, профессионал в своем деле. Выражаю благодарность всей неврологической , терапевтической службы, всем работникам физиотерепевтического отделения, врачам реанимационного отделения, работникам столовой , всем работникам , которые убирали палаты и всё отделение, работникам пищевого блока. Питание очень вкусное и разнообразное. Спасибо главному врачу за возможность получать лечение доступное дорогостоящими эффективными препаратами. За то , что постоянно происходит обучение всех специалистов и у них есть возможность повышать свой профессиональный уровень. в центре есть церковь имени св. богородицы целительницы. Низкий поклон отцу Виктору за его богослужение. Спасибо всем специалистам за то , что Вы меня вылечили и теперь я могу жить полноценной качественной жизнью, и чувствовать все радости жизни. Весь коллектив центра поздравляю с праздником - днем психического здоровья. желаю Всем хорошего настроения, замечательного отдыха, здоровья.

Хочу сказать спасибо моему лечащему врачу, именно Медведевой Алине Алексеевне. Данный врач меня поддерживал все время,пока я находился в больнице, к тому же еще и человек очень хороший))

Благодарю медперсонал и лечащих врачей за оказанные услуги и помощь. Качеством лечения удовлетворен. Бесконечно вам благодарен, спасибо.

Благодарю весь персонал 4 отделения НЦПЗ. За 3 месяца они смогли вернуть меня к жизни после некорректного лечения в ПНД по месту прописки. Низкий поклон Нине Владимировне, Константину Владимировичу, Артёму Николаевичу и Василию Глебовичу. Благодаря им я снова могу жить нормальной жизнью и радоваться каждому новому дню. Спасибо!

Полгода я посещал различных специалистов с проблемой головокружений, вопрос стоял остро: неврологи, ЛОР и отоневрологи не помогали. Надежда на выздоровление таяла на глазах! Случай привёл меня в НЦПЗ. Я бесконечно рад такому повороту событий. Здесь мне помогли вернуться к полноценной жизни! Выражаю свою благодарность медперсоналу центра за профессионализм и тёплое отношение! И отдельно благодарю врача Борисову Полину Олеговну за чуткость, внимательность, индивидуальный подход. Благодаря Вашему профессионализму , Полина Олеговна, я снова живу полноценную и насыщенную жизнь!

Занимаюсь джазовой музыкой вот уже шесть лет, и в последние годы у меня постепенно стали возникать психические расстройства на фоне уже поставленного в детстве диагноза - синдрома Аспергера. И знаете, я убеждён, что во втором отделении НЦПЗ врачи настолько профессионально и по-человечески внимательно подходят к лечению самых разных недугов, что их можно смело называть врачебной экосистемой - настолько же гармонично созданной, как девайсы Apple. Ведь здесь к пациенту относятся как к личности, со своим внутренним, пускай и противоречивым миром. Ведь здесь проходят реабилитацию люди самых разных профессий: от менеджеров, до людей науки и искусства. Здесь уважают религиозную и филосоaскую позицию каждого пациента без исключения. Я выбираю НЦПЗ! Я выбираю этику!

Выражаю огромную благодарность Врачу с БОЛЬШОЙ БУКВЫ - Борисовой Полине Олеговне за внимательное отношение к пациенту, качественную и профессиональную помощь. А также за индивидуальный подход, за человеческое доброе отношение и за отличные результаты. Хочу пожелать карьерного роста и новых профессиональных подвигов. Спасибо!!!

Хочется выразить благодарность Якимец Анне Владимировной из НЦПЗ! Раньше у меня была депрессия и постоянная осталось, а теперь у меня полно энергии и радость в жизни. Большое спасибо за правильный и профессиональный подход!

От всего сердца хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу НЦПЗ за отзывчивость и теплоту к пациетам.Спасибо вам! И отдельно хочу поблагодарить Жилина Виктора Олеговича, моего лечащего врача за профессионализм (ранее не встречала такого специалиста), проявленный в течение моего лечения в стационаре, чуткость, внимание к деталям, интеллигентность. Виктор Олегович неустанно подбирал и подбирал подходящую мне схему. Сейчас всё хорошо: я продолжаю наблюдаться у Виктора Олеговича амбулаторно. Виктор Олегович настолько профессионал своего дела, что на консультации я езжу только к нему. Спасибо Вам за всё, что Вы для меня сделали!

Хотела бы выразить огромную благодарность Моревой Александре Сергеевне. Обратилась в феврале с тревожно-депрессивным расстройством, состояние было просто ужасным, до этого лечилась у другого доктора, но лечение для меня было абсолютно неэффективным, а Александра Сергеевна очень помогла, уже спустя несколько недель после лечения стало чувствовать себя гораздо лучше, на данный момент заканчиваю курс лечения и чувствую себя уже абсолютно здоровой.

Это не клиника, это Хогвартс. Здесь творят чудеса. Персонал учреждения ангелы. Я лежал во 2ом отделении. Чуткое внимательное отношение к каждому. Особенную благодарность хочу выразить Борисовой Полине Олеговне за сострадание, реакцию и профессионализм.

Проходил лечение во 2 отделении в связи с тяжелой депрессией. Не верил, что лечение поможет, так как неоднократно обращался к различным специалистам, и эффект был незначительный. Хочу выразить огромную благодарность за профессиональный подход работающим со мной врачам - заведующей 2 отделения Якимец Анне Владимировне и Медведевой Алине Алексеевне за чуткость, открытость, доброжелательное отношение, поддержку и понимание. Буквально через 2 недели уже ощутил эффект от терапии, а сейчас, благодаря правильно подобранной терапии, смог вернуться с работе и полноценной жизни. Отдельное спасибо медицинскому персоналу отделения!!!