Меня выписали, потому что не могли гарантировать сохранность моего здоровья. Огромная благодарность лечащему врачу Романенко Надежда Владиславовна и зав отделением Нины Владимировны. С удовольствием лягу снова, платно так как персонал очень добрый и отзывчивый С уважением, Захаров М. Ю.
Выражаю свою благодарность Черкасову Никите Сергеевичу за исчерпывающую консультацию, добросовестное и квалифицированное ведение супруги с тяжелой болезнью Альцгеймера и деменции. Рекомендации Никиты Сергеевича на протяжении всего лечения и на текущий момент способствует комфортной жизни супруги. Наша семья очень признательна за доброжелательное отношение и стремление сделать жизнь пациента максимально комфортной не только в части медикаментозного лечения, но и советами по уходу, полезными информационными ресурсами.
Я никогда не думала, что в Москве существует медицинский центр с такими санаторными условиями пребывания и лечения пациентов с неординарными, сложными заболеваниями. Мне посчастливилось найти этот центр - Научный Центр Психического Здоровья на Каширском шоссе. Я находилась там в ноябре 2019 г. и наблюдаюсь до сих пор. Там очень чисто, красиво, уютно и, самое главное, царит атмосфера доброжелательности, сочувствия и желания помочь своим непростым пациентам. Ещё больше мне посчастливилось встретить и замечательного доктора, Жулину Ирину Владимировну, психиатра, к.м.н., заведующую 8-м отделением. Это очень добрый, чуткий, отзывчивый человек и, безусловно, настоящий профессионал своего дела. Хочу выразить слова огромной, искренней благодарности и признательности Ирине Владимировне за то, что она так помогла мне, когда с моим здоровьем произошёл тяжёлый, неожиданный сбой. Она с особым вниманием отнеслась к моей проблеме, назначила правильное лечение, сумела найти нужные слова поддержки в такой сложной ситуации и вернула мне радость жизни! Также хочу сердечно поблагодарить весь медицинский и обслуживающий персонал 8 - ого отделения за их заботу, понимание, терпение и доброе отношение к своим непростым пациентам. Огромное спасибо Вам, низкий поклон! С уважением, Татьяна Васильевна
Благодарим медицинский персонал 2 отделения и лично Якимец Анну Владимировну за успешное лечение сына, Смирнова Дмитрия Борисовича. Виолетта Васильевна и Борис Алексеевич.
Уважаемый читатель! Я желаю поделиться своими впечатлениями о моем прибывания в НЦПЗ. Желаю выразить глубокую благодарность всему мед.персоналу, так как каждый сотрудник очень ответственно относится к своей работе. Особенно хочу благодарить своего лечащего врача, кандидата медицинских наук, АННУ ВЛАДИМИРОВНУ ЯКИМЕЦ. Уже отчаявшись и впервые за долгие годы, обходив многих специалистов и полежав в других частных клиниках, израсходовав много средств, здесь, в НАУЧНОМ ЦЕНТРЕ, я получил долгожданную помощь и лечение от своего недуга. Анна Владимировна чуткий врач и специалист своего дела. Люди добрые, идите и не думайте искать другое учреждение. У меня есть с чем сравнить, здесь вы будете в надёжных руках!
Мои впечатления о центре и 1- ом отделении самые положительные! Чистота и порядок, уют и домашнее питание, бильярд, теннисный стол, фортепиано и телевизор. Услужливый и добросердечный персонал. Все как в санатории! А тут еще и эффективное лечение трудноподдающегося диагноза. А зовут доктора Иконников Дмитрий Всеволодович. Прекрасный Врач, замечательный человек с широчайшей мудростью и феноменальной памятью , он вместе со мной радовался моему выздоровлению. Низкий поклон Вам Дмитрий Всеволодович!
С благодарностью к доктору Якимец Анне Владимировне. Внимательный и заботливый доктор. О профессионализме доктора говорит то, что через небольшой срок начала лечения моя жизнь сильно изменилась в лучшую сторону, в зрелом возрасте обрел семью. Желаю успехов в Вашем нелегком труде.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Якимец Анне Владимировне . Мы обратились в больницу с депрессией у сына на почве неразделенной влюбленности, студента 3 курса . Депрессивное состояние в течении 2 месяцев и суицидные мысли совсем выбили его из учебного и трудового процесса. Тогда мы и решили обратиться в клинику , опытный чуткий врач после консультации предложила госпитализацию на стационарное лечение, это была последняя наша надежда. Уже после первой недели лечения состояние сына заметно улучшилось, а со временем полностью стабилизировалось, продолжает учиться , работать и общаться с друзьями, коллегами. Уже больше года не случалось рецидивов, живет нормальной жизнью. Как важно вовремя оказать качественную медицинскую помощь под контролем чуткого и внимательного , грамотного специалиста с подбором нужных лекарств и доз медикаментов! Мы искренне рады и безгранично благодарим Анну Владимировну за помощь и заботу о психическом здоровье нашего сына!
Моя дочь очень неожиданно заболела во время сдачи ЕГЭ и поступления в вуз в 2017 году. Искали помощи у себя дома. Но становилось только хуже. Случайно услышала информацию об Институте психического здоровья в Москве. Мы, не раздумывая поехали из Краснодарского края. Нас приняли, и сразу же пришел заведующий отделением Дмитрий Всеволодович Иконников. Он очень внимательно отнесся к нашей ситуации и сразу нашел возможность госпитализировать дочь. Я с большим доверием оставила свою дочь в клинике и не пожалела. Лечение было трудным, но дало свой результат. Условия в клинике хорошие, отличное питание . Очень внимательное отношение к дочери мы чувствовали на протяжении трех месяцев лечения. Моя дочь с отличием закончила Вуз, сейчас поступила в магистратуру в Москве. Она живет, у нее есть цели, она их реализует. И в этом заслуга в первую очередь Иконникова Дмитрия Всеволодовича и его коллектива. Мы на протяжении вот уже шести лет консультируемся в Институте. Всегда оперативно происходит запись и любые консультации. После всего пережитого я очень благодарна и рада, что есть такие люди, которые своим призванием выбирают лечение и помощь пациентам, болезнь которых скрыта, сложна в диагностике и в лечении. Успех определяет только высокий профессионализм, опыт, желание помочь и большое сострадание к людям , уважением к ним как к личностям , тревога за их будущую жизнь. Дмитрий Всеволодович, спасибо за помощь нашей дочери, за Ваш честный, профессиональный ежедневный труд, доброту, отзывчивость, сострадание, человечность в отношении ваших пациентов. Я всем, кто находится может быть в подобной ситуации , не раздумывая, советую довериться специалистам Института психического здоровья в Москве. Вам обязательно помогут, я это уже знаю . Пусть мой отклик поможет нуждающимся людям в этой важной информации. Еще раз спасибо врачам!
Я обратилась в клинику к доктору Иконникову Д.В. после длительного лечения в местной больнице по поводу послеродовой депрессии. Как сказал мой муж : "Этот доктор спас нашу семью"... Терапию продолжаю, чувствую себя хорошо и надеюсь, что в скором времени доктор отменит таблетки и я вернусь к прежней жизни. Спасибо огромное за внимательное отношение и оказанное лечение.
всем доброго времени суток! отдаю, так сказать, дань уважения самому научному центру и моему лечащему врачу Жилину Виктору Олеговичу. долгие годы жила в глубокой апатии, негативе и тревоге, думая, что это нормальное для меня состояние, пока все не дошло до крайней точки, и мое тело уже физически перестало нормально функционировать. благодаря Виктору Олеговичу поняла, что с этим состоянием действительно необходимо что-то сделать и что мой жизненный путь может быть не таким тяжелым и угнетающим. до момента первого нашего с ним сеанса я была глубоко убеждена в том, что с моей человеческой природой в основе что-то не так, и выход из ситуации может быть только один (думаю, не надо объяснять, какой…). но Виктор Олегович всегда был максимально комфортен при общении на сеансе, расспросил меня о том, что меня беспокоит. также мы выяснили нюансы, которые повлияли на мое состояние. в спокойной и приятной форме мне объяснили, что со мной происходит и как с этим справляться. увидеть для меня новый исход моей жизни означало приобрести силы за нее бороться. хочу отдельно отметить, что Виктор Олегович не просто врач, а участливый собеседник, который внимательно все выслушивает и проникается проблемой пришедшего к нему человека, что для меня было кардинально новым опытом в плане похода к врачам. его желание помочь искренне! в процессе лечения всегда обговаривались все моменты, необходимые для подбора нужных лекарств (мной были принесены все анализы и обследования, на которые врач смотрел, также были учтены все мои пожелания, например, относительно набора/уменьшения веса на препаратах). в моем случае эндогенной депрессии мы провели большую работу в полтора года (все осложнилось моей невозможностью лечь в центр на лечение из-за учебы и некоторых других важных факторов). в качестве завершения хочу сказать, что мы справились! теперь я понимаю и знаю, что жизнь может быть в радость и удовольствие, несмотря на все трудности. я запаслась поддержкой близких мне людей, поняла, куда двигаться дальше, и я уже довольно внушительный период времени наконец-то в ремиссии. я продолжаю работу над собой и своим восприятием окружающего уже самостоятельно и с психологом, но именно посещения центра и сеансы с Виктором Олеговичем сподвигли меня на это. поэтому, всем читающим однозначно рекомендую это место для лечения и, конечно же, особенно сеансы с данным врачом. берегите себя! заботьтесь о своем состоянии и прислушивайтесь к своему телу! и помните: обратиться за помощью ни в каком случае не стыдно! всем хорошего дня, добра и здоровья!🫶🏻
Хочу выразить слова благодарности врачам 2-го отделения - Анне Владимировне Якимец и Павлу Александровичу Стаканову. Я поступила с тяжелым тревожно-депрессивным расстройством с суицидными мыслями. До этого пробовала разное лечение в других местах, безуспешно. Это была моя последняя надежда на помощь. Я считаю , что здесь врачи проделывают ювелирную работу по подбору эффективного лечения, я пролежала 3 месяца и они меня вытащили из депрессии, появилась радость жизни, интерес ко всему, стала уравновешенной, пропали черные мысли. На примере других пациентов с тяжелыми состояниями я видела как спустя время люди приходили в себя, улыбались и появлялся вкус к жизни. Большое спасибо моим врачам, Анне Владимировне и Павле Александровичу. Это приветливые, чуткие, надежные люди, которым я доверяю. Персонал в отделении тоже очень хороший, добрый и внимательный, общение с другими пациентами также дает сил и понимаешь что ты не один, люди все поддерживали друг друга!
Добрый день. Есть огромное желание оставить самый положительный отзыв о 1 отделении НЦПЗ НА Каширском шоссе 34 под руководством Иконникова Дмитрия Всеволодовича. Долго не решалась на стационарное лечение, были сомнения, смущали некоторые факторы( само название центра, терапия, подбор лекарств), но когда я поняла, что не могу справиться самостоятельно со своими симптомами, ответила положительно на предложение Дмитрия Всеволодовича госпитализироваться и ни грамма об этом не пожалела. Попала я в надежные руки профессионалов, которые до мелочей разработали тактику лечения и которая сразу сработала эффективно уже на следующий день. Время пребывания в 1 отделении НЦПЗ ( лечение составило 3 недели) стало прекрасным санаторием с отдыхом и лечением. Дружелюбный персонал, грамотная команда ординаторов( особая благодарность Панкратьевой Виталии Алексеевне)окружающая обстановка( наличие живых цветов, уют в палатах, процедуры) досуг( бильярд, теннисный стол, фортепиано)все это способствовало расслаблению и приятному восприятию. В заключении хочу просто дать совет. Если у Вас возникли вопросы по своему здоровью( будь то тревога, нервное расстройство, депрессия, отсутствие аппетита и прочее) не бойтесь, и не отчаивайтесь, а сразу обращайтесь в НЦПЗ, а если Вы попадете на лечение к Дмитрию Всеволодовичу и его команде, то Вы вытянули лотерейный билет без проигрыша.
Выражаю огромную благодарность своему лечащему врачу Иконникову Дмитрию Всеволодовичу! Коротко о моей истории (если получится): полгода посещала различных специалистов с проблемой головокружения, мутности и болей в глазах, а это: неврологи, окулисты, отоневрологи, терапевты, остеопаты, и.т.д., но никто не смог помочь. Для меня каждый день начинался со страха встать с постели и опять чувствовать это состояние весь день и без остановки. Постоянно пыталась проморгаться, думала мутность в глазах и ощущение расфокусировки пройдут, о том что у меня проблемы психосоматические даже и мысли не было, пока мне не посоветовали обратиться в НЦПЗ. Пошла со страхом, недоверием, так как мысленно уже решила, что у меня какая-то “особая” неизлечимая болезнь о существовании которой никто не знает и психотерапевты, вряд ли, мне помогут! Но нет! Меня выслушали и сказали-поможем! Решила не тянуть и сразу же попросилась взять меня на лечение в НЦПЗ 1-ое отделение. На 4 день пребывания мои симптомы начали уходить, в итоге вышла через 2,5 недели счастливая. Кто испытывал постоянные головокружения, боли, мутность в глазах меня поймут. Дмитрий Всеволодович помог мне отпустить боль душевную. Поверить, что нет у меня никакой неизлечимой, скрытой болезни, что просто мои запасы “нервные” иссякли и их надо было восстановить. Жить дальше и радоваться жизни! За то время пока проходила лечение очень быстро привыкла к стенам, еще бы не привыкнуть, помимо лечения медикаментозного, получала там же массаж ежедневно, ванны разные, беседы с психологом, жаль ее имя забыла, от ее голоса уже сразу успокаиваешься. Но самое, что радует, после того как я выписалась мой леч. врач - Иконников Дмитрий Всеволодович всегда остается со мной на связи, отвечает на все мои вопросы сразу же, при его-то графике рабочем. Я живу в другой стране сейчас и могу пойти к другому психотерапевту по месту пребывания, но после такого врача, который за пару недель смог так легко вытащить меня из трясины, уже не смогу доверится кому-либо!
Уважаемый читатель! Я желаю поделиться своими впечатлениями о моем прибывания вНЦ П З. Желаю выразить глубокую благодарность всему мед.персоналу,так как каждый сотрудник очень ответственно относится к своей работе. Весь мед.персонал работает как единый слаженный механизм. Позвольте я начну по порядку - мед сестры в НЦПЗ очень отзывчивые ,сострадательны к больному.Чувствуешь теплое отношение к своей персоне. Везде очень чисто. В НЦПЗ очень хорошее питание. Такое впечатление что ты находишься в санатории. Позвольте мне выделить работу заведующего отделением - Дмитрия Всеволодовича Иконникова. Это благодаря ему здесь полный порядок. Дмитрий Всеволодович- очень чуткий. Знает как проходит лечение каждого больного. Дмитрий Всеволодович не пройдет мимо пациента, чтобы не спросить как тот себя чувствует. Ещё я бы хотела выделить Врача с большой буквы- Елизавету Игоревну. Елизавета Игоревна внимательна к каждому пациенту . И на основе жалоб назначить лечение. Елизавета Игоревна очень внимательно подбирает терапию,чтобы помочь больному выздороветь. Я такого заботливого отношения нигде не видела. Повторюсь ,что весь мед.персонал- профессионалы. Елизавета Игоревна и Дмитрий Всеволодович - Врачи от Бога! С глубоким уважением Аксенова Е.Н.
Хочу поблагодарить и отметить высокий профессионализм и добрейшие человеческие качества доктора Дмитрия Всеволодовича Иконникова, кандидата медицинских наук. 25 лет, систематически, моя семья находится у него на лечении разных заболеваний и получает консультации очно и дистанционно, когда возникает необходимость. Отказа не имеем и во всех вопросах получаем помощь
Идти ли на лечение в НЦПЗ? ДА! И ещё раз ДА! Мой сын попал в НЦПЗ в весьма удручающем состоянии: с валом обсессий и компульсий, фобий, грубыми нарушениями сна, депрессивным фоном - в общем, был просто клубок всевозможных деструктивных состояний . И все это отягощалось органическим фоном - врачу крайне сложно спрогнозировать реакцию органика на тот или иной препарат, в чем будет проявлять побочка, в какой форме, с какой остротой и на будет ли она вообще. Так было и моим сыном: подбор препаратов всегда "угадайка", а это отнимает самое ценное- Время. На момент явки в НЦПЗ годы (!) лечились и в НИИП (диагноз поставили неверно и, как следствие, некорректное лечение, которое приглушало симптомы не стабилизируя состояние, не вводя в стойкую ремиссию), и у частных психиатров - медленно становилось только хуже. И вот (уже не вспомню который по счету) частный психиатр, на первом же приёме честно сказала, что необходима уже госпитализация и настоятельно рекомендовала НЦПЗ. И мы с сыном пошли. Врача не выбирали, нам назначили приемы у того психиатра, у которого было окно в приеме. И мой сын попал к БОРИСОВОЙ ПОЛИНЕ ОЛЕГОВНЕ! Боже, это не просто врач, это Врач от Бога! Полина Олеговна вела сына и в стационаре (предварительно, на сколько возможно, в амбулаторном режиме, стабилизировав его состояние), а затем амбулаторно. Она очень чутко реагирует на состояние пациента, щадяще подбирает препараты (формы, дозировки), не грузит фармой, если высказываются жалобы на заторможенность, излишнюю сонливость, "тупость" в сознании, аккуратно меняет препараты, помогает советами, куда обратиться по дальнейшей реабилитации. В общем это СЧАСТЬЕ! Наша семья начала просто ЖИТЬ! Сын начал работать, потихоньку выходя из "сумрака психики", идет в направлении ремиссии. Хорошо стабилизировать сына Полине Олеговне удалось (с момента первого визита) чуть менее чем за 1,5 года - это очень круто! И это при том, что болезнь носит хронический, уже многолетний характер. Низкий поклон и огромная благодарность БОРИСОВОЙ ПОЛИНЕ ОЛЕГОВНЕ, ВСЕЙ команде врачей НЦПЗ! Отдельная благодарность персоналу 2-го отделения! За вашу чуткость, внимательность, просто ангельское терпение! Всем Здоровья и Удачи!
хочу написать про опыт лечения в третьем остром отделении. лежала в нём три раза и осталась очень довольна. и вот почему! атмосфера в отделении очень располагает к тому, чтобы чувствовать себя спокойно, настраиваться на лечение и уход за собой. в палатах находиться приятно, везде много растений, в целом обстановка хорошая. каждая медсестра невероятно доброжелательна и всегда готова оказать необходимую помощь и поддержку. если кто-то из девочек плакал или чувствовал себя подавленно, персонал был готов поговорить об этом, успокоить, да и попросту выслушать. за это ставлю пять звёзд! а теперь перейдём к врачам.. моим лечащим врачом была Морева Александра Сергеевна, и я просто счастлива по этому поводу. до попадания в НЦПЗ я лечилась в другой психиатрической больнице, и там во мне укоренилась мысль, что я никогда не вылечусь. именно с таким настроением я поступила в отделение в первый раз. но Александра Сергеевна вернула мне веру в себя. общение с ней дало мне понять, что найти способ вылезти из своих проблем — реально. она курирует моё медикаментозное лечение до сих пор, и мне оно действительно помогает! таблетки подобраны идеально. с Александрой Сергеевной всегда приятно просто пообщаться, настроение поднимается на целый день! невероятно благодарна за всё, что она для меня сделала =) также хочу отметить Михаила Игоревича Олейчика! он вёл групповую психотерапию, на которую я ходила. невероятно милый и понимающий врач, с ним всегда было легко обсудить свои проблемы, потому что мы знали, что он никогда за них не осудит. занятия с ним помогли мне потихоньку начать разбираться со своими проблемами и комплексами. очень ему благодарна!! в общем, всем нуждающимся в квалифицированной помощи однозначно советую НЦПЗ! здесь вы точно обретёте нужный ориентир для выздоровления =)
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам 3 отделения за чуткое, доброе отношение к пациентам. Нашей семье есть с чем сравнивать, поэтому тем кто сомневается, обращаться в НЦПЗ за помощью или нет, скажу, ДА, даже не раздумывайте. Наша дочь первый раз попапала в ЦКПБ на ул. 8 Марта в 2021г, лежали там неоднократно, но улучшений не было, а если и были, то кратковременные. После посещения психотерапевта у себя по месту жительства, нам предложили обратиться в НЦПЗ к Столярову Сергею Александровичу, но записаться к нему не получилось, т.к он был в отпуске. В итоге мы записались на прием весной 2022 г к другому врачу и нас госпитализировали. Конечно я стала на сайте искать информацию о врачах 3 отделения и хотелось, чтобы дочь попала именно к опытному специалисту (с большим стажем работы). Узнав,что лечащий врач молодая и без большого стажа, признаюсь сразу, немного расстроилась. Но как оказалось, зря!!!! Морева Александра Сергеевна, это наша спасительница. Я говорю,говорила и буду говорить о том, что нам очень повезло с ней. Дочь просто в восторге от неё. То, как она общается, относится, да и просто ведёт себя с пациентами, говорит о том, что это врач с большой буквы и огромным добрым сердцем. Подобрала терапию, если надо всегда на связи, всегда подскажет, посоветует, подбодрить, найдёт нужные слова для дочери. Спасибо огромное. Всему коллективу 3 отделения долгих лет, вы нужны людям!!!!
Хочу выразить благодарность своим врачам из 2-го отделения, Павлу Александровичу Стаканову и Анне Владимировне Якимец. Поступила я к ним в самом тяжелом состоянии, с тревожно-депрессивным расстройством и жить не хотелось буквально. Эти ребята сделали отличную ювелирную работу по подбору препаратов, я честно говоря не верила, что мое состояние может измениться в лучшую сторону, но появилась и радость и желание жить. Очень большое плюс - это терапевтический эффект от общения с другими пациентами отделении, в основном этот очень хорошие, добрые и интеллигентные люди, которые поддерживают и сочувствуют друг другу. Весь персонал отделения - медсестры - тоже добрые и отзывчивые, а это самое главное в таком остром и ранимом состоянии. В целом, все нахождение в больнице оказало на меня хороший эффект, если бы я раньше так не боялась принимать антидепрессанты и знала об этой клинике, то обратилась бы намного раньше. Большое всем спасибо!
Огромная благодарность всем сотрудникам 8 отделения за их труды и чуткое отношение. Особенно благодарна врачу Жилякову Антону Юрьевичу, грамотному врачу и доброму, внимательному человеку. Он очень помог мне справится с болезнью.Рада что лечилась именно в этой клинике,здесь человечное отношение, хорошие условия,грамотные врачи и сестры.Спасибо огромное!
Выражаю благодарность врачам 3 отделения Тамаре Евгеньевне, Александре Сергеевне в профессионально оказанной мне помощи, так же большое спасибо мед. персоналу за хорошее и чуткое отношение, мне действительно подобрали медикаментозную терапию ,которая помогает. Спасибо за профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность врачу психиатру ФГБНУ НЦПЗ Романенко Надежде Владиславовне за эффективное лечение нашего сына, за человеческое участие и высокий профессионализм. Полтора месяца наш сын лечился у Надежды Владиславовны в стационаре, вскоре после начала лечения пошёл на улучшение. И после выписки Надежда Владиславовна регулярно созванивается с ним, корректирует лечение, даёт очень ценные рекомендации по образу жизни, поведению, питанию. Не повезло сыну в том, что он серьёзно заболел, но повезло встретить на этом пути такого высоко компетентного доктора и замечательного человека, как Надежда Владиславовна Романенко. Самарцева Л. Л. Самарцев А. С. Врачи из Тольятти
Волею судьбы оказалась в Центре психического здоровья на лечении у молодого, но опытного и ответственного врача Жилина Виктора Олеговича. К моему удивлению, молодость удачно сочетается с глубокими знаниями и огромным желанием помочь человеку. Искреннее стремление бороться за возвращение моего здоровья и былого оптимизма и активной жизненной позиции дали довольно быстрые положительные результаты. Искренне выражаю благодарность за помощь в восстановлении психического здоровья и теплое участие в моей судьбе.
Добрый день.Хочу поблагодарить замечательного врача и человека , Леонтьеву Елену Юрьевну.,врача 5ого отделения.Она помогла моей дочери справиться с приступами болезни.Большое Вам материнское спасибо!